...

Азербайджанский "Мост" поставят в Грузии к юбилею Ходжалинской трагедии

Культура Материалы 13 февраля 2009 12:51 (UTC +04:00)
Азербайджанский "Мост" поставят в Грузии к юбилею Ходжалинской трагедии

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Азербайджанский спектакль о дружбе народов Кавказа "Мост" будет поставлен в Тбилиси 23 февраля. Эта постановка является крупным проектом Азербайджанского Государственного Иреванского театра, и ее премьера в театре им.Марджанишвили приурочена к очередной годовщине трагедии Ходжалов, сообщил Trend Life директор театра и автор спектакля Ифтихар Пириев. Представлять спектакль из Баку выедет группа в составе 32 человек, из которых 26 актеры. В Тбилиси к труппе также присоединятся и грузинские актеры.

Основная цель постановки, сказал Пириев, еще раз поднять разговор о том, что народы Кавказа могли бы построить мост дружбы и взаимопонимания друг с другом и это способствовало бы миру на этой земле.

Автором постановки является Ифтихар Пириев, режиссер - народный артист Вагиф Асадов, главный художник - Назим Беккишиев, композитор - заслуженный артист Джаваншир Кулиев. Важно, что в спектакле задействованы актеры из Иреванского театра, Аздрамы, Молодежного театра и Русской драмы.

Выезд в Грузию и в целом реализация проекта будет осуществлено при поддержке азербайджанского представительства Института Открытое общество.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей