...

В Баку прошел литературный вечер, посвященный Ф.И.Тютчеву

Культура Материалы 13 марта 2012 16:59 (UTC +04:00)
В Баку в библиотеке Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в рамках проекта представительства «Россотрудничества» и Русской общины Азербайджана "Литературная гостиная" состоялся литературный вечер "Жизни блаженство в одной лишь любви", посвященный творчеству выдающегося русского поэта, дипломата и публициста Ф.И.Тютчева.
В Баку прошел литературный вечер, посвященный Ф.И.Тютчеву

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в библиотеке Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в рамках проекта представительства "Россотрудничества" и Русской общины Азербайджана "Литературная гостиная" состоялся литературный вечер "Жизни блаженство в одной лишь любви", посвященный творчеству выдающегося русского поэта, дипломата и публициста Ф.И.Тютчева.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу РИКЦ, гостями "Литературной гостиной" стали учащиеся школы № 145 Низаминского района города Баку. Школьники представили обширную и занимательную программу по творчеству Ф.И.Тютчева. Рассказ о жизни и творчестве поэта чередовался с чтением его стихов. В исполнении учащихся прозвучал романс "Я встретил вас", который Ф.И.Тютчев посвятил своей возлюбленной. Выступление школьников сопровождалось демонстрацией на большом экране фоторепродукций портретов Тютчева и иллюстраций к его произведениям, а также классической музыкой.

Участие школьников в мероприятиях проекта "Литературная гостиная" способствует популяризации произведений классиков русской литературы и современных российских авторов среди молодежной аудитории, знакомит с их многогранным творчеством и расширяет кругозор учащихся.

Лента

Лента новостей