...

Сабина Бабаева выступит на "Евровидении" с песней "When the music dies" (видео)

Культура Материалы 17 марта 2012 18:38 (UTC +04:00)
Сабина Бабаева выступит на "Евровидении" с песней "When the music dies"
Сабина Бабаева выступит на "Евровидении" с песней  "When the music dies"  (видео)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Представитель Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение-2012" Сабина Бабаева исполнит песню "When the music dies" в Бакинском Crystal Hall, сообщается на официальном сайте конкурса.

Песня создана группой авторов из Швеции Андерсом Багге, Сандрой Бьюрман, Стефаном Орном и Йоханом Кронлундом. Песня в лирическом жанре будет исполнена на английском языке и представляет собой синтез национальной азербайджанской и западной музыки.

Песня представляет собой драматичную историю о несчастной любви и глубоких переживаниях. Мягкая, но в то же время ярковыраженная мелодия, и эмоциональные всплески позволяют полностью раскрыть широкий диапазон и особенности тембра голоса Сабины.

"When The Music Dies" - уникальный сплав последних тенденций европейской и традиций национальной музыки. При записи песни были использованы национальные азербайджанские инструменты - кяманча, балабан, гавал - а также элементы мугама. Для записи партий национальной музыки были привлечены такие артисты, как Огтай Шарифов, Сархан Вагабов, заслуженный артист Азербайджана Ширзад Фаталиев и Яшар Бахыш. Партию мугама исполнил всемирно известный Алим Гасымов.

""When The Music Dies" - особенная для меня песня. Я ее чувствую всей душой. Каждый раз при исполнении я как будто заново переживаю эту историю. По-моему, мы все ощущали такие чувства. Я уверена, что музыка никогда не должна умирать, так как помогает нам жить, несмотря ни на что", - сказала Сабина Бабаева о песне.

Автор песни "When the music dies" Андерс Багге является автором песен таких известных исполнителей, как Мадонна, Джанет Джексон, Сантана, Дженнифер Лопез, Селин Дион и Энрике Иглесиас.

Композитор и продюсер Йохан Кронлунд работает в звукозаписывающей студии в Стокгольме и сотрудничает с известными поп-дэнс артистами.

Сандра Бьюрман и Стефан Орн являются авторами песни "Running Scared", которая принесла победу дуэту из Азербайджана El & Nikki на прошлогоднем конкурсе.

Премьера официального видеоклипа на песню Сабины Бабаевой "When the music dies" состоится 19 марта.

Тэги:
Лента

Лента новостей