...

Мою первую книгу оценят Анар и Чингиз Абдуллаев - это огромная честь - поэт Фариз Керимли

Культура Материалы 17 октября 2012 14:57 (UTC +04:00)
Мою первую книгу оценят Анар и Чингиз Абдуллаев - это огромная честь - поэт Фариз Керимли
Мою первую книгу оценят Анар и Чингиз Абдуллаев - это огромная честь - поэт Фариз Керимли

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Первая книга на азербайджанском языке "Mənim acı taleyim" (Моя тяжелая судьба) 24-летнего Фариза Керимли, который с детства является инвалидом первой группы, примет участие в конкурсе на Национальную книжную премию, сообщает Trend Life.

"Я очень счастлив, что моя книга "Mənim acı taleyim" примет участие в конкурсе на Национальную книжную премию среди 4000 авторов. Это огромная честь, что моя первая книга, в которой отражены мои чаяния и надежды, будет оценена такими выдающимися писателями, как Анар и Чингиз Абдуллаев. Сейчас начал работу над новым романом и надеюсь в начале 2013 года представить ее читателям. Спасибо всем за поддержку", - сообщил Trend Life Фариз Керимли.

Национальная книжная премия была учреждена в 2009 году издательским домом "Али и Нино". Основной целью премии является привлечение внимания общественности к азербайджанской литературе, выявление и стимулирование литературных произведений, а также увеличение социальной значимости азербайджанской культуры и литературы. В этом году победители получат призы в сумме 2000, 3000 и 1000 манатов, а также будут представлены новые номинации, такие как поэзия и детская литература. Премия НКП-2012 будет примечательна еще одним нововведением. Победившие работы будут доступны в виде обычных книг, а также электронных книг, которые можно будет прочесть с помощью всех электронных и мобильных устройств.

Работы должны быть представлены в НКП до 16 ноября по электронной почте ([email protected]) или обычной почтой (ул. З. Тагигева, 19). 1 марта эксперты определят "длинный список" из 20 лучших работ. Окончательный список из десяти лучших работ будет определен 15 марта и представлен на рассмотрение жюри.

Презентации НКП будут организованы в регионах страны и образовательных учреждениях. Двадцатка лучших работ будет обсуждаться в формате "BookClub" в Баку и регионах, а интернет-голосования будут проводиться на сайте www.mkm.az. Лауреаты премии будут объявлены 4 июля. Кроме того, ​​автор лучшей сказки для детей, лучший молодой писатель и автор лучшего стихотворения получат призы в размере 300 манатов каждый.

В ходе конкурса будут приниматься сказки, рассказы, романы и другие литературные произведения. Каждая работа должна состоять как минимум из 40 тысяч символов. Не существует ограничений по возрасту, полу и месту жительства авторов, а также месту публикации работ. Авторы должны лично представлять свои произведения, как опубликованные, так и неопубликованные.

Тэги:
Лента

Лента новостей