...

Ульви Азизов с успехом выступил на одной из самых знаменитых сцен Европы

Культура Материалы 17 октября 2012 16:59 (UTC +04:00)
Звезда балета, азербайджанец Ульви Азизов с большим успехом выступил на одной из самых знаменитых сцен Европы - в Пражской Государственной опере в роли графа Альберта в классическом балете "Жизель" французского композитора А.Адана.
Ульви Азизов с успехом выступил на одной из самых знаменитых сцен Европы

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Звезда балета, азербайджанец Ульви Азизов с большим успехом выступил на одной из самых знаменитых сцен Европы - в Пражской Государственной опере в роли графа Альберта в классическом балете "Жизель" французского композитора А.Адана. Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе Азизова.

За его выступлением наблюдал также экс-директор Анкарского театра оперы и балета, знаменитый хореограф и педагог Фахреттин Гувен. После спектакля он поделился своими впечатлениями: "Сегодня вечером я впервые увидел Ульви в роли Альберта. Ульви - профессиональный танцовщик очень высокого уровня и этим вечером он перенес нас в абсолютно другое пространство".

Ульви Азизов - сын народного артиста Азербайджана, знаменитого танцовщика Рафига Азизова. Он является обладателем премии им. Рудольфа Нуриева, а также Международной премии гала-концерта звезд мирового балета в Будапеште. Ульви Азизов является первым азербайджанским премьером балета, представляющим свою страну на самых престижных сценах Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей