...

Фильм Эльхана Джафарова на тему Карабахской войны покажут в России (фото)

Культура Материалы 4 декабря 2012 16:28 (UTC +04:00)
С 3 по 6 декабря в кинотеатрах городов России пройдет показ фильма "Dolu" ("Град") азербайджанского кинорежиссера Эльхана Джафарова.
Фильм Эльхана Джафарова на тему Карабахской войны покажут в России (фото)

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

С 6 по 9 декабря в кинотеатрах городов России пройдет показ фильма "Dolu" ("Град") азербайджанского кинорежиссера Эльхана Джафарова.

Как сообщает Trend Life, эту картину смогут увидеть жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

"Град" (азерб. Dolu) - художественный фильм азербайджанского режиссёра Эльхана Джафарова, снятый в 2012 году на тему Карабахской войны по мотивам одноимённого романа Агиля Аббаса, который также является и автором сценария картины. Фильм снят по государственному заказу на киностудии "Азербайджанфильм". Композитор фильма Полад Бюльбюльоглу.

Съемки фильма проходили в Исмаиллинском и Агдамском районах, в Баку и др. В ролях снялись такие актёры как народный артист Азербайджана Фуад Поладов, заслуженные артисты Мамед Сафа, Шамиль Сулейманов, Пярвиз Багиров, Фархад Исрафилов. Премьера фильма состоялась в Центре кино "Низами" 2 августа 2012 года, в День национального кино Азербайджана.

Помощь в создании фильма оказал командир корпуса, Национальный герой Азербайджана Ровшан Акперов.

Сюжет

Фильм повествует о трудностях, которые преодолевает небольшой азербайджанский добровольческий отряд во время Карабахской войны. Также рассказывается о взятии армянскими воинскими формированиями Агдама. В конце фильма командир отряда через линию фронта переходит на занятую армянами территорию, при этом вокруг него появляются фигуры уже погибших его фронтовых друзей - Дракона, Тигра и других.

Тэги:
Лента

Лента новостей