...

"Первое знакомство десятилетней девочки с Азербайджаном" - кинофестиваль в Сараево (фото)

Культура Материалы 24 июля 2013 15:47 (UTC +04:00)
"Первое знакомство десятилетней девочки с Азербайджаном" - кинофестиваль в Сараево (фото)
"Первое знакомство десятилетней девочки с Азербайджаном" -  кинофестиваль в Сараево (фото)

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Life Д.Бабаева /

Фильм режиссера Родиона Исмаилова "Моя родня" ("Doğma ocaq") примет участие в кинофестивале Sarajevo Film Festival, который пройдет с 16 - 24 августа, сообщил Trend Life режиссер картины.

" Я рад, что картина "Моя родня" вновь будет представля­ть Азербайджа­н на одном из старейших фестивалей­ Европы. И в это же время в Италии, на другом кинофестив­але, участвует мой предыдущий­ фильм "Кочевье"", - отметил Исмаилов.

"Кочевье" ("Köç") представит Азербайджан на Международном фестивале Faito DOC Festival, который пройдет с 21 по 25 августа в Неаполе (Италия).

Главная героиня фильма "Моя родня" - девочка Лолита - является носительницей двух культур, ее мать - русская, а отец - азербайджанец.

Это - тонкая и пронзительная история о том, как десятилетняя девочка впервые едет в Азербайджан, чтобы познакомиться с родителями своего отца. Она хочет узнать как можно больше о традициях, культуре и обычаях своих азербайджанских родственников. Ее первое знакомство с Азербайджаном и является сюжетом этого документального фильма.

Фильм "Моя родня" производства продюсерского центра "ДС ФИЛЬМ" (Россия) совместно с кинокомпанией SINEMA EVI (Азербайджан) снят в селе Кехнагала Товузского района Азербайджана.

Режиссер картины - Родион Исмаилов, оператор - Михаил Горобчук, композитор - Владимир Купцов, монтаж - Светлана Лядвина, Алла Давыдова, звук - Михаил Алексеенков, продюсеры - Родион Исмаилов, Светлана Дальская, Эльчин Мусаоглу, Хагани Гашимов. Хронометраж - 63 минуты.

Отметим, что фильм "Моя родня" получил приз "Лучший антропологический фильм" на VIII Российском фестивале антропологических фильмов, а также приз "Лучший документальный фильм" на XI Алматинском международном кинофестивале "Звезды Шакена".

Тэги:
Лента

Лента новостей