...

В Баку представлены работы участников проекта "Я горжусь тем, что я - азербайджанец" (ФОТО)

Культура Материалы 24 декабря 2013 14:51 (UTC +04:00)
Во вторник в галерее "LN art centre" в Баку состоялась итоговая выставка, на которой были представлены художественные работы участников проекта "Mən fəxr edirəm ki, Azərbaycanlıyam" ("Я горжусь тем, что я - азербайджанец")
В Баку представлены работы участников проекта "Я горжусь тем, что я - азербайджанец" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В галерее "LN art centre" в Баку сегодня состоялась итоговая выставка, на которой были представлены художественные работы участников проекта "Mən fəxr edirəm ki, Azərbaycanlıyam" ("Я горжусь тем, что я - азербайджанец"), сообщает Trend Life.

Проект реализован Общественным объединением "Выпускники турецких университетов" при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и Всемирного объединения азербайджанской молодежи.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджана.

На мероприятии выступили заведующий сектором изобразительного и декоративного искусства министерства культуры и туризма Азербайджана Галиб Гасымов, председатель Общественного объединения "Выпускники турецких университетов" Чингиз Байрамов, директор Государственной картинной галереи Эльнур Гусейнов, заслуженный художник Азербайджана Айдын Раджабов, заведующая художественным отделом Гимназии искусств Кямаля Керимова.

Было отмечено, что в проекте принимали участие подростки и представители молодежи в возрасте от 14 до 18 лет (первая возрастная группа ), а также - от 18 до 29 лет (вторая возрастная группа).

В проекте участвовали представители молодежи из Баку, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Товуза.

На итоговой выставке были названы победители проекта, занявшие I, II и III места в двух возрастных категориях.

Все участники проекта были награждены дипломами.

Было подчеркнуто, что проект направлен на патриотическое воспитание молодежи. Также было отмечено, что реализация проекта продолжится и в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей