...

В Баку будет представлен "Буратино" XXI века - каскадеры, трюкачи, акробаты…(ФОТО)

Культура Материалы 28 марта 2014 13:25 (UTC +04:00)
С «Буратино» Театр Алексея Рыбникова гастролировал во многих городах России, стран СНГ, был в Израиле и Германии, и вот, наконец, приедет в Баку, в первый день лета.
В Баку будет представлен "Буратино" XXI века - каскадеры, трюкачи, акробаты…(ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

С "Буратино" Театр Алексея Рыбникова гастролировал во многих городах России, стран СНГ, был в Израиле и Германии, и вот, наконец, приедет в Баку, в первый день лета.

1 июня во Дворце Гейдара Алиева Театр Алексея Рыбникова представит мюзикл "Буратино" по мотивам сказки Алексея Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино", сообщили Trend Life в пресс-службе организаторов гастролей.

Авторами мюзикла являются композитор Алексей Рыбников и поэт Юрий Энтин. Сразу вспоминается легендарный детский фильм - добрый, позитивный с прекрасной музыкой, который все мы так любили в детстве.

Однако этот мюзикл "Буратино" не просто новая авторская версия сказки, это зрелищное действие, рассчитанное на современного зрителя - начала XXI века... это поток позитива, который чувствуется на эмоциональном уровне, где положительная энергия наполняет все пространство зрительного зала. Каскадеры, трюкачи, акробаты, танцоры, балет, музыканты, певцы помогают увидеть новые грани и в знакомых сюжетах, и в самом жанре музыкального спектакля.

В то же время - это семейный спектакль, предназначенный для людей всех возрастов, всех поколений. Зритель получает огромное удовольствие от встречи со знакомыми и любимыми мелодиями Рыбникова из известного кинофильма.

На спектакле публика попадает в театр, в котором действующие лица - все, и на сцене и в зале, и все - участники одной игры, исход которой зависит от каждого. Так, с детства знакомая сказка приобретает оригинальные и неожиданные черты, а публика вместе с героями совершает увлекательное путешествие по миру музыки Алексея Рыбникова и всем мыслимым музыкальным стилям и направлениям.

В спектакле тесно переплетены живой вокал и танцевальные номера. Композиции в спектакле - всеми известные и любимые песни из фильма "Буратино", написанные Рыбниковым. Постановку осуществил, известный своими работами в музыкальном театре, в кинематографе и жанре арт-инсталляций, режиссер Александр Рыхлов. Оригинальная хореография в постановке Жанны Шмаковой завораживает своей динамикой. Движение не прекращается ни на секунду, более того, оно выходит за рамки сцены. Актёры общаются с публикой, вызывая настоящий восторг юной аудитории. Зритель "Буратино" - обязательный непосредственный участник всего действия. Замечательный мюзикл, красочный, веселый и необычный!

Любимых персонажей известной сказки играют артисты театра: Екатерина Кульчицкая, Светлана Скурихина, Игорь Кирилюк, Светлана Милованова, и многие другие.

Информационная поддержка TREND, Day.az и Milli.az

Тэги:
Лента

Лента новостей