...

Американская группа "The Exchange" поздравила бакинцев песней Рашида Бейбутова (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 19 марта 2016 12:47 (UTC +04:00)
В клубе Electro Hall в Баку прошел зажигательный концерт популярной американской поп-группы "The Exchange", организованный посольством США в Азербайджане в рамках турне по стране с 14 по 18 марта,
Американская группа "The Exchange" поздравила бакинцев песней Рашида Бейбутова (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В клубе Electro Hall в Баку прошел зажигательный концерт популярной американской поп-группы "The Exchange", организованный посольством США в Азербайджане в рамках турне по стране с 14 по 18 марта, сообщает Trend Life. Проект реализован в рамках программы Госдепартамента по поддержке американской музыкальной культуры за рубежом. Концерт в Баку был организован при содействии Artishok agency.

До концерта в Баку коллектив выступил с бесплатными концертами в Нахчыване, Билясуваре и Лянкяране, провел мастер-классы, стал гостем ряда отечественных телеканалов, покорив своей искренностью и высоким мастерством. Ведь во время выступления группы никакого музыкального сопровождения - только битбокс, акапелла и красивые голоса.

Парни встретились друг с другом в проекте The Sing-Off на телеканале NBC. Победа в шоу досталась другим, но ребята получили гораздо больше - собравшись в группу, они покорили сердца многочисленных поклонников по всему миру, особенно после того, как легендарные Backstreet Boys пригласили их с собой в европейский тур в 2014 году. Основная миссия The Exchange - путешествовать по миру, обмениваться культурой, языком и музыкой. Отсюда и исходит название команды.

Перед выступлением солисты группы Кристофер Диаз, Джамал Моор, Ричард Стигнер, Альфредо Остин и Аарон Спербер в интервью СМИ выразили признательность за организацию визита в страну, гостеприимство и очень теплый прием, отметили потрясающую красоту столицы Азербайджана и регионов, выразили восхищение национальной кухней, культурой и традициями, поздравив с праздником Новруз.

"За несколько дней, проведенных в Азербайджане, мы смогли убедиться, что это страна с богатейшими культурными и музыкальными традициями. Перед приездом в Азербайджан нам было хорошо известно творчество выдающихся исполнителей Рашида Бейбутова и Муслима Магомаева, мы очарованы мугамом и надеемся реализовать ряд проектов с азербайджанскими музыкантами и исполнителями. Мы никогда раньше не видели Каспийское море и знаем, что это самое крупное озеро в мире. Просыпаться на Каспии под прекрасные рассветы - это просто счастье, мы в большом восторге! Баку - это необычайный архитектурный синтез древнего Востока и современного Запада. Азербайджан - настоящая сказка! Этот визит мы запомним навсегда!", - отметил Кристофер Диаз.

Американская группа покорила зрителей своим позитивом и необычным вокалом, сумев зажечь гостей вечера своей энергетикой и позитивом. Голоса певцов, их манера исполнения, а также непосредственность и искренность с первых минут сделала их любимчиками аудитории. Кульминацией вечера стало исполнение группы песни Ращида Бейбутова "Yalgızam yalgız (Sene de galmaz)" вместе с молодым вокалистом Кямраном Лятифовым, а также битбокс с исполнителем на таре Азером Аббасовым.

Овации зрителей стали ярким свидетельством мастерства группы.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей