...

J.E.F Experiment представляет Азербайджан на джаз-фестивале в Тбилиси

Культура Материалы 7 июня 2016 14:16 (UTC +04:00)
С 2010 года Kavkaz Jazz знакомит грузинскую публику с традиционными и новаторскими формами джаза, а также становится трамплином на большую сцену для молодых джазменов.
J.E.F Experiment представляет Азербайджан на джаз-фестивале в Тбилиси

БАКУ /Trend Life/ - J.E.F Experiment Jazz Trio, созданное на базе коллектива FM Express под руководством Фуада Мусаева, представит Азербайджан на VII джаз - фестивале Kavkaz Jazz, который пройдет в Тбилиси с 8 по 11 июня, сообщил Trend Life руководитель коллектива.

J.E.F Experiment Jazz Trio выступит с концертной программой 9 июня в 19.30, а днем ранее выступление коллектива будет представлено на Первом Грузинском телеканале.

В начале лета известные и начинающие джазмены из Грузии, Азербайджана, Турции и других стран принимают участие в одном из самых интересных музыкальных фестивалей кавказского региона. С 2010 года Kavkaz Jazz знакомит грузинскую публику с традиционными и новаторскими формами джаза, а также становится трамплином на большую сцену для молодых джазменов. Как следует из названия, "Кавказ джаз" - фестиваль с ярким этническим уклоном. Большинство выступающих активно использует традиционные инструменты в своих композициях, наравне с классическими джазовыми. Помимо музыкальной составляющей фестиваль включает в себя и образовательную часть. Каждый год преподаватели из известных музыкальных вузов устраивают в его рамках серию джазовых мастер-классов.

Сцены для фестиваля Kavkaz Jazz предоставляют театр "Движение" в старинном тбилисском парке Муштеид и открытый амфитеатр клуба "33A" в парке Ваке. В 2016 году фжаз-фест расширит поле своей деятельности за пределы Тбилиси. В последний день мероприятие перенесется в стены средневековой крепости Рабат в городе Ахалцихе на юге Грузии.

Вход на концерты "Кавказ джаз" свободный.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей