...

Ульви Мехти проведет ножом по воде (ВИДЕО)

Культура Материалы 25 октября 2018 17:42 (UTC +04:00)
Между двумя мужчинами возникает соперничество, и не в последнюю очередь за внимание женщины.
Ульви Мехти проведет ножом по воде (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Cinema Club The Landmark Hotel Baku в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля (Вaku International Jazz Festival 2018), 27 октября в 15.00, пройдет презентация кинокритика Ульви Мехти “Классика жанра джаз”, сообщил Trend Life автор проекта.

На вечере было рассказано об искусстве джаза в мировом кинематографе и представлена картина "Нож в воде" - польский дебютный полнометражный фильм режиссёра Романа Поланского, снятый в 1962 году в Польше. Первый фильм польского кинематографа, получивший номинацию на "Оскар". В фильме использованы джазовые композиции. По данным польских киноведов, до 1991 года в Польше состоялось около девяти тысяч киносеансов фильма и его посмотрели более одного миллиона зрителей.

В фильме всего три действующих лица - двое мужчин и женщина. Семейная пара отправляется на собственной яхте на прогулку по Мазурским озёрам. Случайно их путь пересекается с молодым человеком без гроша в кармане, которого супруги берут на яхту в качестве попутчика. Между двумя мужчинами возникает соперничество, и не в последнюю очередь за внимание женщины. Муж старается произвести на паренька впечатление своим гламурным образом жизни, статью и сноровкой. Как саркастически замечает ему жена, он подобрал паренька, чтобы «повыпендриваться» перед ним. Однако юноша не спешит занять подчинённое положение, и жена, кажется, симпатизирует ему. Появление незнакомца вскрывает скрытый разлом в отношениях супругов. Всё чаще в кадре появляется нож, между мужчинами завязывается потасовка, один из них падает за борт…

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей