...

Учреждена премия Zoroaster первого фестиваля фильмов Италия-Азербайджан (ФОТО)

Культура Материалы 28 ноября 2018 14:41 (UTC +04:00)
В представленных картинах не должно быть религиозной, национальной и расовой дискриминации.
Учреждена премия Zoroaster первого фестиваля фильмов Италия-Азербайджан (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в The Landmark's Cine Club прошла пресс-конференция, посвященная проведению первого Международного фестиваля фильмов Италия-Азербайджан, сообщает Trend Life. Фестиваль, который пройдет с 25 по 30 января 2019 года, организован кинокомпанией IMAGO GROUP, издательским домом SANDRO TETI EDITORE и организацией UNITED CULTURES при поддержке Министерства культуры Азербайджана.

Известный итальянский режиссер Росси Массими, представители IMAGO GROUP Лучия Мачалени и United Cultures Орхан Набиев отметили, что на фестивале будут продемонстрированы работы как начинающих, так и известных режиссеров со всего мира. Основная цель мероприятия – выявление молодых талантов, создание площадки для обмена опытом между режиссерами из разных стран. В рамках мероприятия также запланированы встречи с известными режиссерами и актерами, мастер-классы. Первый секретарь Союза кинематографистов Азербайджанской Республики, заслуженный деятель искусств Джамиль Гулиев отметил, что кинофестиваль сыграет роль в укреплении культурных связей между Азербайджаном и Италией, а также будет способствовать пропаганде в Азербайджане прошлого, настоящего и будущего кинематографии.

В заключение состоялся показ ленты Росси Массими "La Sindrome di Antonio" (Синдром Антонио).

Фильмы, демонстрация которых запланирована два раза в день в Киноцентре "Низами", будут организованы в трех разделах - итальянском, азербайджанском и международном. Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию по электронному адресу [email protected] . В представленных картинах не должно быть религиозной, национальной и расовой дискриминации. Жюри будет с азербайджанской и итальянской стороны. Церемония награждения премии Zoroaster пройдет во время гала-вечера.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей