...

Обучая – учусь: Пярвиз Мамедрзаев принял эстафету от Бахтияра Ханызаде

Культура Материалы 14 апреля 2022 09:55 (UTC +04:00)
Обучая – учусь: Пярвиз Мамедрзаев принял эстафету от Бахтияра Ханызаде

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проекта министерства культуры Азербайджана Öyrədərək öyrənirəm ("Обучая – учусь") актер Государственного академического музыкального театра, народный артист Пярвиз Мамедрзаев проведет мастер-классы, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Мастер-классы пройдут в Физулинском государственном драматическом театре и продлятся пять дней.

В рамках занятий будут организованы встречи с профессиональными и молодыми актерами государственных театров, любительскими трупами народных театров, для которых будет представлена специальная программа.

В первый день занятий Пярвиз Мамедрзаев проведет репетиции на внимание, память и ощущения.

В последующие дни занятия пройдут по следующим темам: "Характер движения и смысла в аспекте времени и пространства", "Способность актера адаптироваться к партнеру и работать с ним вживую на сцене", "Развитие средств выражения тела", "Работа над пластикой, этюды", "Импровизация движения и слова", "Формулы работы над текстом", "М.Чехов "Центр тяжести"" и "Психологические жесты".

Напомним, что первые мастер-классы в рамках проекта Öyrədərək öyrənirəm провел в январе нынешнего года народный артист, главный режиссер Азербайджанского государственного театра пантомимы Бахтияр Ханызаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей