...

"Там провал" Фярды Худавердиева

Культура Материалы 26 мая 2007 12:09 (UTC +04:00)
"Там провал" Фярды Худавердиева

Азербайджан, Баку, 26 мая, корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы

Вчера в Азербайджанском Академическом театре оперы и балета прошел концерт популярного (хотя в этом я уже начинаю сомневаться) юмориста Фярды Худавердиева и всей его компашки по телевизионному проекту "Там сярбяст". И я там был, ничего не пил, так как сей концерт меня убил.

Уже пройдя в фойе театра, я почуял неладное, ибо в дверях меня никто не спрашивал ни про билет, ни тем более про журналистское удостоверение. Как оказалось - "ларчик просто открывался". Организаторы, увидев, что из 1000 мест не заполнена и треть, решили провести день открытых дверей. Забегая вперед, скажу, что и этот шаг не уберег представление от зрительского провала, в зале было заполнено максимум 800 мест, если не меньше.

Перейдем от зрительского фиаско к фиаско театральному. Честное слово, уже в первые 15 минут представления я пожалел, что соскочил с работы пораньше, чтобы успеть на концерт. То, что я лицезрел, сидя в кресле зрительском, можно было спокойно посмотреть в кресле домашнем. Я вообще не понимаю, как можно было заявлять о том, что они будут давать концерты редко, но метко, если ни о какой меткости и речи быть не могло. Представление больше чем наполовину состояло из видеороликов "Там сярбяст", неоднократно демонстрировавшихся по телевидению. Если сказать, что зрители были недовольны этим фактом - значит не сказать ничего. Даже те, кто пришел на этот вечер "на халяву", покидали зал, не дождавшись конца этого "репида". Даже танцевальная группа, которая всегда сопровождает сценки "Там сярбяст", выглядела в этот вечер инертно и вяло и была совсем далека от своей "телевизионной версии".

Признаюсь, я не собирался писать такой злой материал. Но то, что я увидел, по-другому рассказать просто невозможно. И, прежде всего, жаль зрителей, пришедших посмотреть вчера эту "халтуру".

Если сегодня, во второй и заключительный день концертов, Фярда не внесет какие-либо изменения, то этот концерт может оказаться вообще последним для его команды. Хотя умный учится на чужих ошибках, но и свои исправлять не зазорно. Не правда ли, господа?

Лента

Лента новостей