...

ТЕСТ 2

Интересное Материалы 6 сентября 2007 15:48 (UTC +04:00)

Разочарованность

Конечно, в твои годы еще рано разочаровываться в жизни, однако следует помнить о том, что многие черты характера закладываются как раз в подростковом возрасте. Поэтому лучше сделать соответствующие выводы и уделить подобающее внимание самовоспитанию как можно пораньше.

ТЕСТ

Отвечай на вопросы "да" или "нет".

1. Чувствуешь ли ты иногда, что в твоей жизни чего-то "не хватает"?

2. Существуют ли у тебя невоплощенные желания?

3. Возникает ли у тебя порой чувство, что "жизнь проходит мимо"?

4. Хотелось бы тебе иметь больше обязанностей?

5. Гордишься ли ты своими достижениями?

6. Есть ли у тебя таланты, которые тебе не удается использовать в полной мере?

7. Смотришь ли ты в будущее с надеждой?

8. Занимаешься ли ты сейчас тем, о чем мечтала в раннем детстве?

9. Часто ли тебя одолевает скука?

10. Испытываешь ли ты когда-нибудь такое разочарование, что тебе хотелось бы заплакать?

11. Раздражают ли тебя привычки других людей?

12. Возникало ли у тебя когда-нибудь желание ударить человека?

13. Позволяешь ли ты себе грубость по отношению к медлительным людям?

14. Можешь ли ты назвать, себя терпеливой?

15. Довольна ли ты своей семейной жизнью?

РЕЗУЛЬТАТЫ

Подсчитай очки. В вопросах 1-4; 9-13 за ответ "да" начисляется 1 очко; за ответ "нет" - 0 очков. В вопросах 5,7,8,14,5 за ответ "да" начисляется 0 очков; за ответ "нет" - 1 очко.

Если ты набрала от 9 до 15 очков, то твоя жизнь полна разочарований. Тебе, наконец, пора взять свою судьбу в свои руки - и не откладывай это в долгий ящик! Не сиди сложа руки, ожидая, что все случится само собой. Если ты не станешь хозяйкой своей судьбы, то рискуешь остаться разочарованной, злой и негодующей еще очень долго.

Вспомни последние несколько лет своей жизни. О чем ты мечтала, какие у тебя были амбиции? Некоторые из них неактуальны сегодня, однако многие из них еще можно осуществить! Постарайся реализовать как можно больше из них. Привнеси снова в свою жизнь надежду и блеск, и тогда в ней не будет места для разочарования.

Если ты набрала от 5 до 8 очков, то можно сказать, что, хотя твоя жизнь не управляется чувством разочарования, тем не менее ты довольно часто бываешь расстроена. Для того, чтобы эта проблема не обострилась, тебе, скорее всего, нужно более тщательно контролировать свою жизнь. Этот же совет может оказаться полезным и для тех, кто набрал 9-15 очков.

Если же ты набрала 4 или менее очков, то тебя можно поздравить: разочарования не играют в твоей жизни существенной роли.

Лента

Лента новостей