...

Если бы Гейдар Алиев был жив, я бы давно получила звание – певица Шябням Тапдыг

Интересное Материалы 19 февраля 2008 15:48 (UTC +04:00)
Если бы Гейдар Алиев был жив, я бы давно получила звание – певица Шябням Тапдыг

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. TrendLife Сафура/

Певицу Шябням Тапдыг обижает тот факт, что сегодня, когда многие деятели искусств получают звания, награда обходит ее стороной. Вместе с тем, она считает унизительным напоминать о себе и обращаться по этому поводу к кому-либо.

"Вы разве не знаете, что даже ребенок, если не заплачет, молока не получит. Но я не умею плакать. С 16-летнего возраста вот уже 27 лет я в искусстве. Зейнаб Ханларова, Рашид Бейбудов, Лютфияр Иманов, Флора Керимова, Ильхама Гулиева - все они хвалили мое творчество. Впервые в Азербайджане я синтезировала азербайджанскую музыку с турецкой. Тогда певицы, подобной мне, не было на эстраде. Исполнение турецкой музыки в советский период было сенсацией. Исполнители старше меня завидовали проявленному ко мне интересу. Я давала концерт в филармонии, ни один молодой исполнитель не был способен на подобное. Однажды Гейдар Алиев, после концерта ансамбля "Дан улдузу", встретился с музыкантами. В тот момент меня не было в Баку, и Гейдар Алиев поинтересовался: "У вас была маленькая, худая, с длинами волосами девушка, где она?" Может быть, будь я в то время в Баку, сейчас и у меня было бы звание. Однако, я - даже не заслуженная артистка. Исполнители, пришедшие в искусство после меня, непристойным поведением зарабатывают звания, а тот, кто не позволяет себе опускаться, остается в тени", - поделилась Шябням Тапдыг с корреспондентом TrendLife. Судя по всему, певица раскаивается в том, что посвятила свою жизнь искусству.

Возможно, она и права. В Азербайджане необходимо постоянно напоминать о себе, о своем творчестве. И если ты будешь излишне скромна, то никто тебя не вспомнит и не оценит.

Лента

Лента новостей