...

Азербайджанский детский ансамбль "Сяййах" ищет деньги на дорогу

Интересное Материалы 23 августа 2008 09:54 (UTC +04:00)
Азербайджанский детский ансамбль "Сяййах" ищет деньги на дорогу

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Детский танцевальный ансамбль "Сяййах", а точнее - его руководитель народная артистка Азербайджана Тарана Мурадова находится в поиске источника финансирования. Увы, вполне привычное для наших деятелей искусств занятие... На этот раз деньги нужны для того, чтобы "Сяййах" смог отправиться на фестиваль в Белоруссию.

Как рассказала Trend Life Тарана Мурадова, фестиваль этот обещает быть очень интересным, и ей бы хотелось, чтобы азербайджанские дети также смогли бы принять в нем участие. Но все упирается в дорожные и прочие связанные с этим расходы. Да и довольно сложно собрать и по-быстрому привести в форму маленьких танцоров после каникул.

"Но я надеюсь, что, если даже сам ансамбль не сможет поехать на фестиваль, там будет присутствовать хоть один наш представитель, - говорит Тарана ханым. - По условиям, каждый педагог может поставить с каким-нибудь другим иностранным коллективом танец своей страны. Так что, в крайнем случае, я, пусть даже за свой счет, отправлюсь в Белоруссию и поставлю азербайджанский танец с каким-нибудь иностранным коллективом. Это ведь, как никакая, но тоже пропаганда нашей культуры...".

Тарана Мурадова - народная артистка Азербайджана, солистка и балетмейстер Азербайджанского Государственного ансамбля танца, руководитель детского ансамбля "Саййах", президент Австрийско-азербайджанского благотворительного общества.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей