...

Для кого Айгюн Бяйляр пела бесплатно? (фотосессия) (видео)

Интересное Материалы 20 сентября 2008 12:35 (UTC +04:00)
Для кого Айгюн Бяйляр пела бесплатно? (фотосессия) (видео)

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Одним из несомненных достоинств Зеленого театра, конечно же, является то, что место это открытое, а потому вовсе необязательно покупать билет, чтобы послушать выступление того или иного певца. Вот и на состоявшемся вчера концерте замечательной исполнительницы мугама и народных песен, заслуженной артистки Азербайджана Айгюн Бяйляр было немало тех, кто урвал свой кусок искусства безо всяких финансовых затрат - просто расположившись на ступеньках и бордюрах вокруг Зеленого театра. Слышимость была отличная. Видимость, правда, гораздо хуже, но это, в принципе, и не важно - Айгюн Бяйляр (в отличие от своей тезки Айгюн Кязымовой) дает, в основном, такие концерты, которые приходят слушать а не смотреть. Никаких особых шоу, или как их модно сейчас называть "перформансов" не предлагается... Впрочем, увлекшись описанием безбилетников, я как-то забыла о публике в зале. А зал был полный. Среди пришедших - и немало известных людей: коллега Айгюн по мугамному цеху Агахан Абдуллаев, актер Яшар Нури, певица Флора Керимова в сопровождении своего нового соратника, режиссера Сархана Кярямоглу и др.

Сама Айгюн предстала перед публикой в освоенной ею относительно недавно новом женственном имидже - прошла пора бейсболок, джинсов и кошения под мальчика, настал черед длинных волос и струящихся материй... Видимо, взрослеет не только творчество Айгюн, но и она сама...

Аккомпанировал исполнительнице ансамбль "Шовкет" из тринадцати человек. Помимо нее самой, на концерте выступили также и некоторые другие ханенеде, например, Ханым Садыгова, которую можно назвать в некотором роде "одноклассницей" Айгюн - они постигали тонкости мастерства у одного учителя.

Что ж еще... Бархатный сентябрьский вечер, последняя ласка бабьего лета перед наступлением настоящей осени, мирно дремлющие вокруг Зеленого театра Мерседесы, Жигули и охранники... И музыка, возносящаяся вверх, к темно-синему небу, разливающаяся вокруг, не дающая спать жильцам соседних домов... Шутка, конечно. Айгюн Бяйляр выложилась по полной, и любители мугама, да и просто хорошей музыки, помогающей расслабиться и настроиться на позитивно-философскую волну получили немалое удовольствие.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей