...

Певцы Айгюн Кязымова, Бриллиант Дадашова, Зульфия Ханбабаева должны стать примером для молодежи - народный артист Азербайджана Алибаба Мамедов

Интересное Материалы 9 января 2009 14:28 (UTC +04:00)
Певцы Айгюн Кязымова, Бриллиант Дадашова, Зульфия Ханбабаева должны стать примером для молодежи - народный артист Азербайджана Алибаба Мамедов

Азербайджан, Баку, 9 января / корр. Trend Life З. Рустамова/

К развернувшейся кампании против пропаганды музыки, не соответствующей национальным традициям, а также безголосых исполнителей и непрофессиональных ведущих на телеканалах присоединился народный артист Азербайджана, исполнитель мугама Алибаба Мамедов. Ханенде сообщил Trend Life, что в первую очередь надо очистить телеэфир от случайных исполнителей национального достояния - мугама.

"Непрофессиональные музыканты, воспользовавшись вниманием первой леди страны Мехрибан Алиевой к мугаму, прорвались в эфир. А непосредственная вина за это лежит на телеканалах, если в эфир не будут допускаться безграмотные музыканты, то среди исполнителей мугама не будет случайных людей".

Касаясь проблемы эстрады, Мамедов сообщил, что такие популярные исполнители, как народные артистки Айгюн Кязымова, Бриллиант Дадашова, Зульфия Ханбабаева и др. должны стать примером для молодежи:

"Молодые исполнители, которые завтра выйдут на сцену, будут повторять то, что делали до них. Поэтому названные мною певцы и исполнители мугама должны обращать внимание на свое поведение, показывать пример молодежи", - добавил Мамедов.

Ряд деятелей культуры Азербайджана в среду выступили с официальным заявлением в поддержку парламентария Гюляр Ахмедовой, которая предложила отстранить непрофессионалов от работы на телевидении. К этой кампании присоединились народные артисты Азербайджана - сестры Фидан и Хураман Гасымовы, Натаван Шейхова, Габиль Алиев, Тельман Адигезалов, Агададаш Агаев, Алибаба Мамедов, Флора Керимова, Фирангиз Муталлимова, Рафаэль Дадашов, Рафиг Азимов. Заслуженные артисты - сестры Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы, Азерин, Айбениз Гашимова, Нурия Гусейнова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей