...

Криминальный шоу-бизнес

Интересное Материалы 7 февраля 2009 12:39 (UTC +04:00)
Криминальный шоу-бизнес

Азербайджан, Баку, 7 января / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Звезды шоу-бизнеса нет-нет да и оседают звездочками на погонах стражей правопорядка... Так уж получилось, что певцы, певицы и их родственники частенько оказываются замешанными в уголовные дела. Так было, есть (и, наверняка, будет) во всем мире, и, в том числе в Азербайджане (ну хоть в чем-то мы от остальных не отстаем).

Самым популярным поводом угодить за решетку среди самых популярных людей является все, что связано с наркотиками. Полтора года за слишком близкое общение с этими веселящими веществами на скамью подсудимых сел известный рэпер Эльшад Хосе. Но ему удалось избежать наказания - поговаривают, что благодаря высокопоставленным покровителям. А вот его коллеге по рэп-цеху Гусейну Дарье повезло меньше - он в данный момент находится в местах не столь отдаленных, и тоже за наркотики. "Кайфуй", - советовал Гусейн молодежи в своей первой хитовой песне и, кажется, сам воспринимал этот "кайф" в буквальном смысле...

Певиц Ройю, Айгюн Кязымову и Бриллиант Дадашову хотя и не обвиняют в употреблении наркотиков, но их имя, пусть даже косвенно, но фигурировало в нашумевшем деле с экстази. В связи с делами о наркотиках был арестован и сын народной артистки Азербайджана Ильхамы Гулиевой. Впрочем, она отрицает вину своего сына и считает его оклеветанным. Как и заслуженная артистка Фируза Ибадова, сестру которой обвиняют в мошенничестве с куплей-продажей квартир. Она тоже считает, что ее сестра не имеет к этой истории никакого отношения и всячески пытается вытащить ее на свободу...

Сестра другой певицы, Раксаны, оказалась замешена в гораздо более пикантной истории - в торговле женщинами.

Ну, обо всяких там "мелочах", вроде нанесения телесных повреждений, оскорбления чести и достоинства и т. д. мы уже и не говорим - суды буквально завалены такого рода жалобами эстрадных исполнителей друг на друга или исками журналистов против них.

Правда, вот в "мокром деле" местные звездочки пока засветиться не успели. Ну, или почти не успели - несколько лет назад был убит отец одного из участников группы "Шерон", каша тогда заварилась густая и дурно пахнущая, но все улеглось... С тех пор такого рода происшествий не было. Ну, разве что Флора Керимова и Ильхама Гулиева время от времени обвиняют друг друга в покушении на жизнь, но это давно уже никто всерьез не воспринимает.

Возвращаясь к рэперам, стоит отметить, что они, по крайней мере, обычно признаются в своем пристрастии к наркотикам. Зато все остальные представители шоу-бизнеса, кажется, будут отрицать, что замешаны в том или ином деле, даже если поймать их роющимися в чужом сейфе или поливающим коноплю на подоконнике. Они вскинут руки к небесам, "наденут" самое честное выражение лица и будут говорить о том, что они де - сыны и дочери честного азербайджанского народа, что нашему менталитету несвойственно совершать преступления, что они вообще не в курсе, что эти зеленые бумажки - доллары, а этот белый порошочек - героин... Одним словом, гвардия умирает, но не признается. Причем на всякий случай вообще ни в чем, даже в том, в чем признаться можно. Хотя, с другой стороны, "метла" правосудия неразборчива, и нередко "сметает" и на самом деде невиновных.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей