...

Араш будет принят лишь тогда, когда представит музыку, достойную Азербайджана – композитор Говхар Гасанзаде

Интересное Материалы 14 февраля 2009 12:44 (UTC +04:00)
Араш будет принят лишь тогда, когда  представит музыку, достойную Азербайджана – композитор Говхар Гасанзаде

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend LifeШахинДжавадсой/

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Говхар Гасанзаде недовольна решением организационного комитета, согласно которому на "Евровидении 2009" в Москве будет исполнена композиция всемирно известного певца, азербайджанца из Ирана Араша "Always"

"Честно говоря, я очень нервничаю, - сообщила Trend Life композитор. - Несмотря на то, что организационный комитет не посчитал нужным посоветоваться со мной, во имя общей цели я искренне желаю удачи нашим участникам, потому что главное - победа нашей страны. Что касается Араша, то скажу откровенно, он будет принят народом лишь тогда, когда представит музыку, достойную Азербайджана".

Говхар Гасанзаде считает, что выбираемая песня, должна в первую очередь быть вынесена на обсуждение представителей СМИ.

"Я всегда говорила и буду говорить, что до специалистов музыкальный номер, который будет представлять Азербайджан, должен быть представлен журналистам. Так как уверена, что только профессиональная пресса может принять верное решение. Среди журналистов много тех, кто хорошо разбирается в музыке", - добавила Гасанзаде.

Композицию Араша "Always" исполнит молодая певица Айсель Теймурзаде.

Говхар Гасанзаде является автором прошлогодней композиции на "Евровидении" "Day after day", которую исполнили Эльнур и Самир, занявшей восьмое место.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей