...

Азербайджанский композитор Эльчин Иманов оправдал музыкантов

Интересное Материалы 18 февраля 2009 11:23 (UTC +04:00)
Азербайджанский композитор Эльчин Иманов оправдал музыкантов

Азербайджан, Баку, 18 февраля / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Азербайджанский композитор Эльчин Иманов считает оправданным нежелание многих исполнителей выпускать аудиоальбомы в Азербайджане.

"Сегодня в Азербайджане очень сильно нарушаются авторские права, и артисту практически невозможно что-либо заработать на выпуске дисков. Да и вообще, у нас сейчас сложилась очень неверная схема: песня - раскрутка по радио и ТВ - приглашение на свадьбы. По этой схеме работают большинство артистов. И не потому, что им так нравится, а потому что иначе не получается", - сказал Э. Иманов Trend Life.

Вторую причину того, что в Азербайджане процветает пиратство, композитор видит в том, что материальное положение населения довольно низкое и далеко не каждый может позволить себе купить лицензионный диск за 10 манатов. Вместо этого они покупают пиратскую копию за два маната, не слишком заботясь о тонкостях звучания.

"Так что, я понимаю и певцов, и слушателей... Каждый из них по-своему прав. Очень хочется, чтобы хоть когда-нибудь эта ситуация изменилась", - добавил Иманов.

Лента

Лента новостей