...

Юрий Латенко взялся за старое

Интересное Материалы 4 марта 2009 16:36 (UTC +04:00)
Юрий Латенко взялся за старое

Скандальное решение суда, отпустившего на волю охотника за Алсу, получило не менее скандальное продолжение: 31-летний Юрий Латенко взялся за старое.
Как стало известно life.ru, маньяк шокировал своих близких еще когда был в России:

- Я все равно докажу, что брак Алсу - это фальшивка! - заявил Юрий, покидая Москву. - Я всем докажу, что это неправда! Она должна быть моей!
Человек, который три года охотился за певицей, угрожал убить ее отца и мужа, как оказалось, и не думал остепениться. Из безобидного агнца, которым он пытался казаться в суде, Латенко снова превратился в волка.
Юрий Латенко уехал в Киев в понедельник вечером, сообщает life.ru.

- Он уже в Киеве, празднует, наверное, освобождение вовсю, - рассказала адвокат Латенко.

Однако Юрий, видимо, по-своему понимает слово "праздновать". Первым делом маньяк разместил на своем интернет-сайте под названием "Алсувед" стихи, написанные в "Бутырке".

Напомним, обезумевшему поклоннику грозило до двух лет тюрьмы. Однако психиатры института имени Сербского, три недели изучавшие поведение Юрия, вынесли вердикт, ставший для Юрия билетом на свободу: параноидальная шизофрения.
Врачи рекомендовали посадить Юрия в психушку, но суд постановил прекратить уголовное дело в отношении больного человека, поскольку его проступок не является тяжким.

Чем все это закончится - теперь не может предсказать никто.

Лента

Лента новостей