...

Зиреддин Рзаев раскрыл тайну гибели иркутского губернатора

Интересное Материалы 19 мая 2009 15:26 (UTC +04:00)
Зиреддин Рзаев раскрыл тайну гибели иркутского губернатора

Разгадать причины крушения вертолета иркутского губернатора Игоря Есиповского решили и экстрасенсы. Финалист 6-го сезона программы "Битва экстрасенсов" Зираддин Рзаев без раздумий согласился помочь разобраться, почему произошла трагедия в урочище Малышкино. Журналисты "Комсомолки" дозвонились в Москву до ясновидящего поздно вечером.

- Зираддин, вы слышали о катастрофе, которая произошла в Иркутской области? - спросили мы.

- Да, я вижу крушение вертолета, груду искореженного металла, много погибших людей, - начал рассказывать он. - С большой вероятностью могу сказать: катастрофа была подстроена. Заинтересованы в ней два очень влиятельных человека...

Вдруг экстрасенс резко замолчал.

Спустя несколько секунд Зираддин быстро заговорил:

- Подождите, на борту этого вертолета был еще один человек. Не могу сказать, мужчина это или женщина, но этот человек точно жив и с ним все будет хорошо.
Увы, больше об этом таинственном пятом пассажире ясновидящий ничего не сказал. Зато совершенно точно дал прогноз по людям, подстроившим по его версии крушение вертолета.

- Виновников трагедии будут долго искать, но так и не найдут, - уверенно заявил экстрасенс.

Спасатели сделали описания места трагедии

В руки корреспондентов "Комсомольской правды" попало описание места трагедии, которое сделали спасатели Иркутской областной аварийно-спасательной службы. Вот такие описания они дают:

1. Место крушения
В 3 км от егерского кордона Малышкино - на склоне небольшой горы, у слияния рек Малышкина и Левый Алатай. Судя по расположению хвоста, "вертушка" летела в сторону Байкала...

2. Обстановка
К моменту прибытия группы спасателей, спустя 17 часов после катастрофы, еще горели и падали сосны. Дождь загасил пожар только к утру 11 мая. Обшивка вертолета, изготовленного из стеклопластика, сгорела практически полностью - сплавились даже алюминиевые трубки каркаса сидений.

3. Разброс обломков
Он был небольшим: 150 м в длину и 80 м в ширину. Это предельное расстояние, на котором находили мелкие фрагменты вертолета. Крупные лежали кучнее на площадке 15 х 20 м.

4. Характер катастрофы
Лес на пятачке выкосило несущим винтом вертолета. Он срубил сосну на высоте 15 м и еще несколько повалил по ходу падения. Прямо по оси, через двигатель - еще 2 поваленных дерева. Фрагменты тел находились еще дальше, между обожженными деревьями.

Источник: www.irk.kp.ru

Лента

Лента новостей