...

12 баллов для России было ошибкой - председатель армянского жюри "Евровидения" Нуне Есаян

Интересное Материалы 19 мая 2009 16:18 (UTC +04:00)
12 баллов для России было ошибкой - председатель армянского жюри "Евровидения" Нуне Есаян

"Все знают, что Евровидение также является политикой, и мы были вынуждены подчиниться этим законам", - в беседе с Tert.am заявила председатель армянского жюри Евровидения-2009, певица Нуне Есаян, объясняя, почему лишь Армения дала 12 баллов России, которая больше ни от кого не получила максимальный балл. Нуне Есаян опровергла утверждения о том, что СМС-голосование играет решающую роль. Она заверила, что короткие сообщения никогда не имеют большого влияния.

По окончании голосования и конкурса Нуне Есаян признает, что в вопросе с Россией они ошиблись. Исполнительный директор Общественного телевидения Армении Диана Мнацаканян отметила, что 12 баллов, которые Армения дала России, - это среднее арифметическое СМС-голосования и жюри. По ее мнению, как жюри, так и зрители единогласно оценили выступление Приходько на 12 баллов.

Напомним, что в этом году впервые результаты Евровидения выводились по новым правилам: к баллам телезрителей прибавлялись очки жюри в соотношении 50/50.

Нуне Есаян полагает, что голос жюри был решающим и в оценке Инги и Ануш Аршакян.

Получается, что в прошлые годы лишь SMS голосованием Армения набирала больше баллов благодаря голосам наших соотечественников из диаспоры.

Кроме Есаян, в состав армянского жюри вошли лучшие певец и певица национальной музыкальной премии Эмми и Арман Ованисян, министр образования и науки Армен Ашотян, а также советник директоров Всеармянского фонда Армении Армина Дарбинян.

Источник: www.tert.am

Лента

Лента новостей