...

Маэстро Джейхун стал соперником близкого друга - Алихана Самедова

Интересное Материалы 23 октября 2009 17:30 (UTC +04:00)
Известный в Азербайджане скрипач и композитор Маэстро Джейхун (Исмайлов) 22 октября даст концерт в Азербайджанском Академическом театре оперы и балета. Напомним, что в тот же день даст свой первый концерт в Баку и известный исполнитель на национальном духовом инструменте – балабане, Алихан Самедов, долгое время проживающий за пределами страны.
Маэстро Джейхун стал соперником близкого друга - Алихана Самедова

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Известный в Азербайджане скрипач и композитор Маэстро Джейхун (Исмайлов) 22 ноября даст концерт в Азербайджанском Академическом театре оперы и балета. Напомним, что в тот же день даст свой первый концерт в Баку и известный исполнитель на национальном духовом инструменте - балабане, Алихан Самедов, долгое время проживающий за пределами страны.

Джейхун в беседе с Trend Life затронул вопрос даты концертов. "Я давно дружу с Алиханом. И каждый раз, когда он посещает страну - я встречаю его в аэропорту. Оба концерта совпали по датам совершенно случайно. С другой стороны, как вам известно, театр оперы и балета на днях закроется на ремонт. По этой причине менять дату концертов стало невозможным. Но мы договорились по-дружески - кто быстрее завершит свое выступление, тот и послушает друга. Мой концерт начинается в 19:00 и я постараюсь завершить программу побыстрее, чтобы послушать Алихана", - сказал Джейхун Исмайлов.

Мы поинтересовались, почему Джейхун ежегодно отчитывается перед зрителями, в то время некоторые певцы и вообще люди искусства не считают нужным это делать.

"Откровенно говоря, я приучил своих поклонников время от времени слушать красивую музыку. Эта традиция продолжится и на предстоящем концерте под названием "Один вечер со Скрипкой". Вместе с эстрадным оркестром "Одлар Йурду", руководителем которого являюсь я сам, мы исполним популярные мелодии, а также прозвучат песни в исполнении моих друзей певцов. Одним словом, зрителей ждет настоящий музыкальный вечер", - сказал Исмайлов.

Тэги:
Лента

Лента новостей