...

Алла Пугачева отказалась присутствовать на вечере памяти Муслима Магомаева

Интересное Материалы 26 октября 2009 15:46 (UTC +04:00)
Пугачева не стала отменять гастроли ради участия в вечере памяти Муслима Магомаева.
Алла Пугачева отказалась присутствовать на вечере памяти Муслима Магомаева

Алла Пугачева не стала отменять гастроли ради участия в вечере памяти Муслима Магомаева.

Как сообщает lifenews.ru, Алла Пугачева отказалась присутствовать на вечере памяти Муслима Магомаева. Примадонна не стала отменять гастроли в Уфе ради концерта в память о своем друге.

Организаторы с нетерпением ждали Аллу Борисовну 25 октября в "Крокус-Сити-Холле", где состоялся вечер памяти Муслима Магомаева, посвященный годовщине со дня смерти певца.

- Мы выслали Алле Борисовне официальное приглашение, но она ответила отказом, сославшись на занятость, - сообщили организаторы.

В день годовщины со дня смерти великого Муслима Магомаева концертом в его честь был открыт крупнейший в России концертный зал на 6200 мест. В фойе здания висит мемориальная надпись с посвящением легендарному певцу: "Crocus-City-Hall открыт в память о великом певце и моем друге Муслиме Магомаеве. Арас Агаларов. 25 октября 2009 года".

- Муслим был величайшим человеком, - поделился с Владимир Винокур. - Мы говорим, что незаменимых людей не бывает, но он был именно таким.

Почтить память народного артиста, который скончался ранним утром 25 октября 2008 года после длительной болезни, пришли и те, кто долгие годы был рядом с ним, стоял на одной сцене, и просто почитатели его таланта: Лев Лещенко, Валерия, Николай Басков, Тамара Гвердцители и многие другие.

- Я выросла на музыке Магомаева, - рассказала Лариса Долина. - В детстве родители оставляли меня одну дома и включали его пластинки. Я могла без конца их слушать.

В антракте между двумя отделения концерта от зрителей поступило предложение сделать подобные вечера памяти ежегодными.

- Мы обязательно подумаем об этом, - ответили организаторы. - Память о великом человеке должна храниться вечно.

Тэги:
Лента

Лента новостей