...

Поджоги на Черкизоне Тельмана Исмаилова – средство заметания следов

Интересное Материалы 28 октября 2009 11:38 (UTC +04:00)
Пожар, возникший в Москве на складе рядом с Черкизовским рынком по адресу Проектируемый проезд д. 890, потушен в 3:48 по московскому времени, сообщил в среду начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.
Поджоги на Черкизоне Тельмана Исмаилова – средство заметания следов

Пожар, возникший в Москве на складе рядом с Черкизовским рынком по адресу Проектируемый проезд д. 890, потушен в 3:48 по московскому времени, сообщил в среду начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

"Сообщение о пожаре поступило на пульт "01" в 1:58 по московскому времени. На площади 1000 квадратных метров горели торговые павильоны, в которых находились товары народного потребления", - рассказал Бобылев "Интерфаксу". По его словам, в ходе пожара произошло частичное разрушение кровли двухэтажного здания на площади 500 квадратных метров. Пострадавших нет.

Схожий пожар по тому же адресу произошел в ночь на 17 октября. По данным начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева, площадь возгорания составила одну тысячу квадратных метров. В тушении пожара принимали участие 28 пожарных расчетов. В правоохранительных органах города считают, что причиной этого сильного ночного пожара на Черкизовском рынке мог стать злой умысел. "Странный пожар. Очень похоже, что кто-то пытался с помощью сильного огня замести следы", - сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, еще предстоит точно установить, "что именно хранилось на складах", сообщает www.vesti.ru

О быте Черкизовского рынка и о его хозяине Тельмане Исмаилове телеканал "Россия" показал фильм-расследование Аркадия Мамонтова "Черкизон".

Лента

Лента новостей