...

Хамство брата Фаига Агаева! Нападение на журналиста и на певца Надира Гафарзаде (фотосессия)

Интересное Материалы 28 сентября 2010 12:52 (UTC +04:00)
Хамство брата Фаига Агаева! Нападение на журналиста и на певца Надира Гафарзаде (фотосессия)
Хамство брата Фаига Агаева! Нападение на журналиста и на певца Надира Гафарзаде (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/         

Вчера не только вся столица, но и весь Азербайджан был взбудоражен жестоким нападением на популярного певца, народного артиста Фаига Агаева. На фоне этих событий подвергся нападению со стороны брата Фаига, Эльчина корреспондент Trend Life Шахин Джавадсой, выполнявший свой журналистский долг. Эльчин в порыве непонятной агрессии неожиданно набросился на журналиста со словами " Не снимай мою мать!" и, ударив его мобильным телефоном по голове, пытался сломать фотоаппарат. Инцидент произошел вчера вечером у больницы. У Джавадсоя от удара даже выскочила шишка, но фотоаппарат ему удалось спасти. Что же не понравилось Эльчину? Это был обычный репортаж из Клинического медицинского центра. Вместо того, чтобы выразить слова признательности, он при всех оскорбил журналиста!!!

Можно понять состояние членов семьи певца, но как понять поступок Эльчина? И это вместо того, чтобы выразить признательность журналисту за то, что он с раннего утра, забыв о еде и отдыхе, забросив все остальные дела, освещал события, связанные с нападением на Фаига Агаева, брал комментарии у коллег и врачей, и искренне сочувствовал происшедшему? Как известно, Фаиг Агаев, пожалуй, самый интеллектуальный певец в отечественном шоу-бизнесе, всегда с большим уважением относился к журналистам, и эти чувства были взаимны. Даже на негативные высказывания в свой адрес он всегда отвечал с присущей ему интеллигентностью.

После "разборок" Эльчин нехотя попросил прощения у журналиста, но его поступок все равно не делает ему чести.

Агрессивность Эльчин проявил также и в отношении популярного певца Надира Гафарзаде, который хотя и находится в натянутых отношениях с Фаигом Агаевым, но пришел в трудную минуту поддержать коллегу. Это был благородный поступок! Чего не скажешь об Эльчине, набросившемся на Надира со словами " Чего ты пришел?".

Еще одна негативная реакция и неуважение к журналистам, которые пытались узнать новости о состоянии здоровья Фаига Агаева, последовали от композитора Айтен Исмихановой: "Что вы здесь собрались? Ради фляш-новостей?". Как можно в эту минуту думать такое о журналистах, которые выполняли свой долг? Выходит, по ее мнению, журналисты вообще не должны были писать о случившемся? Хотелось бы в очередной раз сказать таким людям, как Эльчин Агаев (которому не мешало бы поучиться вежливости у брата) и Айтен Исмиханова (пусть поучится манере вести себя у коллег и певцов, которые высказывали свое мнение о случившемся и выражали слова благодарности людям, не оставившим Фаига Агаев без поддержки в трудную минуту, в особенности врачам и журналистам), что профессиональные журналисты никогда не будут идти на поводу у подобной злобной реакции, никакое моральное и физическое давление их не остановит, они всегда будут выполнять свой долг - доносить до общественности необходимую информацию.

Утром в понедельник неизвестные нанесли ножевые ранения народному артисту Азербайджана Фаигу Агаеву и двум его телохранителям, сказала ранее Trend помощник прокурора Насиминского района Гюнай Салимзаде.

Управление полиции Насиминского района Баку задержало жителя Баку 32-летнего Маликова Руфата Баба оглу, подозреваемого в нападении с ножом на народного артиста Азербайджана Фаига Агаева, сказал Trend следователь управления Джовдат Искендеров.

По его словам, Руфат Маликов добровольно сдался полиции. Ранее подозреваемый был судим за преднамеренное убийство, сказал следователь.

По факту нападения на народного артиста Азербайджана Фаига Агаева и его телохранителей в прокуратуре Насиминского района Баку возбуждено уголовное дело по статьям 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц, а также неоднократно или группой лиц, группой лиц по предварительному сговору), 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений), сообщили в понедельник Trend в прокуратуре.

Причиной инцидента, в результате которого народный артист Азербайджана Фаиг Агаев получил шесть ножевых ранений, послужил спор между участниками дорожного движения, сказал ранее Искендеров. Спор возник в результате нежелания водителей уступить дорогу, сказал следователь. По словам Искендерова, пока не доказано участие двух других участников инцидента в нападении на Фаика Агаева. Следователь также отметил, что данный инцидент был случайностью, а не преднамеренным действием.

Лента

Лента новостей