...

Филипп Киркоров заплатит 5 млн за избиение Марины Яблоковой

Интересное Материалы 22 декабря 2010 11:07 (UTC +04:00)
Филипп Киркоров заплатил за избиение девушки 5 миллионов рублей. Основным пунктом мирового соглашения, заключенного в суде между Киркоровым и Яблоковой, значится перечисление средств в фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь".
Филипп Киркоров заплатит 5 млн за избиение Марины Яблоковой

Филипп Киркоров заплатил за избиение девушки 5 миллионов рублей. Основным пунктом мирового соглашения, заключенного в суде между Киркоровым и Яблоковой, значится перечисление средств в фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", сообщает lifenews.ru.

Изначально заявленная Мариной сумма была в два раза больше: Яблокова требовала от Филиппа перечислить на счет фонда помощи детям, больным онкологическими заболеваниями, 10 миллионов рублей. Однако в процессе переговоров сторона певца сбила цену за синяки и ссадины.

- Филипп лично позвонил мне позавчера и сказал, что собирается внести крупное пожертвование, - рассказала основательница благотворительного фонда Чулпан Хаматова. - Я дала ему все контакты и координаты нашей организации. Я не вникала в детали произошедшего. Просто считаю, что это хорошо, когда кто-то готов помочь спасти жизнь другого человека.

Ходатайство о примирении избитая певцом девушка и ее обидчик принесли в Пресненский суд во вторник.

- В ходе подготовки дела частного обвинения в отношении Филиппа Киркорова в Пресненский районный суд Москвы явились стороны по делу Киркоров и Яблокова, - заявила пресс-секретарь Пресненского районного суда Ольга Сутяпова. - Суд разъяснил потерпевшей и частному обвинителю Марине Яблоковой и подсудимому Киркорову их права, в том числе право на примирение. Они заявили ходатайство о примирении, которое было подписано каждой стороной. Оглашение Пресненским судом заявленного ходатайства назначено на среду.

Напомним, известный скандальными выходками Филипп Киркоров избил телережиссера Марину Яблокову во время репетиции "Золотого граммофона" 4 декабря. Филипп Киркоров возмутился тем, что свет падает ему прямо в глаза, после чего у него произошла словесная перепалка с Мариной Яблоковой.

- Он вдруг развернулся и ударил меня по лицу, - вспоминает Марина в интервью. - Я отлетела, не удержавшись. А он схватил меня за волосы и начал таскать по сцене и пинать ногами. Я ничего не могла сделать. Он бил меня по ногам, в живот, в шею. Я с трудом могла ходить. У меня страшные гематомы на ногах, болят ребра.

На следующий день врачи зафиксировали у Яблоковой множественные гематомы, ушибы и травму позвоночника.

Лента

Лента новостей