...

Исполнительница на гармони Гюльбахар Шукюрлю оказалась родной сестрой Назпери Досталиевой (фотосессия)

Интересное Материалы 17 февраля 2011 16:16 (UTC +04:00)
Заслуженная артистка Азербайджана, популярная исполнительница на гармони Гюльбахар Шукюрлю провела презентацию клипа, снятого на песню "Könül sındırmışam" (Разбила сердца) и диск под названием «Азербайджан», в который включены все исполняемые ею песни.
Исполнительница на гармони Гюльбахар Шукюрлю оказалась родной сестрой Назпери Досталиевой (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Заслуженная артистка Азербайджана, популярная исполнительница на гармони Гюльбахар Шукюрлю провела презентацию клипа, снятого на песню "Könül sındırmışam" (Разбила сердца) и диск под названием "Азербайджан", в который включены все исполняемые ею песни. Песню "Bir könül sındırmışam", написанную народным артистом Азербайджана, композитором Рамизом Миришли на слова замечательного поэта-песенника Ислама Сафарли, Гюльбахар-ханым исполнила в присущей ей своеобразной манере. Клип снят режиссером Парвизом Азимзаде. В экранной работе внимание привлекло то, что партнером Гюльбахар-ханым в клипе был сам Рамиз Миришли.

"Сняться в клипе с таким корифеем, как Рамиз-муаллим - для меня счастье, непередаваемое словами. Правда, вначале Рамиз-муаллим с удивлением отнесся к предложению сняться со мной в клипе, но потом согласился. Я верю, что труд, вложенный нами и режиссером Парвизом в этот клип, был потрачен не зря, и нам с достоинством удалось экранизировать эту красивую песню Рамиза Миришли", - сказала Гюльбахар Шукюрлю.

В интервью Trend Life Парвиз сказал, что Гюльбахар-ханым не слишком капризничала во время съемок клипа, и рассказал о ходе съемочного процесса. "Работать с Гюльбахар-ханым было очень приятно. Мы хоть и быстро отсняли этот клип, но остались очень довольны проделанной работой. Самое главное то, что Гюльбахар-ханым активно помогала творческой группе. И в конце нам удалось представить зрителям качественно отснятую работу", - сказал Парвиз Азимзаде.

Если говорить о диске "Азербайджан", это компактный диск, состоящий из 31 песни, записанной в одной из звукозаписывающих студий. В диск вошли песни известных азербайджанских композиторов Огтая Кязымова, Джахангира Джахангирова, Рамиза Миришли, певца Мамедбагира Багирзаде, инструментальная музыка, написанная самой Гюльбахар-ханым, а также песни других композиторов и народная танцевальная музыка. Название диска тоже не случайно. В интервью Trend Life заслуженная артистка сказала, что это связано с ее любовью к Азербайджану. "Мое сердце живет музыкой. Я считаю, что оно стучит, благодаря моей любви к родине. Я ни в какой другой стране не смогла бы заниматься творчеством, кроме Азербайджана", - добавила Гюльбахар-ханым.

Поделиться радостью с заслуженной артисткой пришли известные деятели искусств Азербайджана и представители интеллигенции. Среди гостей во главе с Рамизом Миришли присутствовали народные артисты республики Назпери Досталиева, Сакина Исмайлова, заслуженная артистка Гюлюстан Алиева, Алмаз Алескерова, заслуженный деятель искусств, поэт-песенник Баба Везироглу, режиссер Шейх Абдул Махмудбеков, певицы Рахида Бахышева, Лейла Рамазанлы, близкие друзья и коллеги исполнительницы на гармони Эльшан Дадашев и родная сестра Ильхама Мамедова, танцовщица Фатима Фаталиева, модельер Гюльнара Халилова и др. Все гости в своих выступлениях пожелали успехов Гюльбахар-ханым.

На презентации, которую вела телеведущая "Space TV" Лятафет Алекперова, внимание всех присутствующих привлекла Назпери Досталиева. В коротком интервью Trend Life Назпери-ханым искренне призналась, что с давних пор считает Гюльбахар-ханым своей родной сестрой. "Я горжусь тем, что в творчестве приобрела себе такую сестру, как Гюльбахар. Она очень талантливый музыкант. Я не могла не прийти сюда сегодня. Успех моей сестры - это и мой успех. Я желаю Гюльбахар, у который золотые пальцы, всегда быть на высоте", - сказала Назпери-ханым.

Народная артистка, являющаяся эталоном качества в современном музыкальном искусстве страны, до конца мероприятия проявляла особенное внимание к гостям. А неповторимое исполнение ею мугама привнесло особое настроение во вчерашний вечер.

Фото Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей