...

Полицейско-журналистский скандал Нушабы Алескерли: " Всю жизнь была домохозяйкой и готовила бозбаш?"

Интересное Материалы 28 февраля 2011 20:12 (UTC +04:00)
В СМИ с молниеносной скоростью распространяется информация о том, что популярная эстрадная певица Азербайджана Нушаба Алескерли со своим шофером вчера вечером нанесли оскорбление полицейским, совершавшим рейд на центральных улицах столицы, а также журналистам, находившимся там же.
Полицейско-журналистский скандал Нушабы Алескерли: " Всю жизнь была домохозяйкой и готовила бозбаш?"

Aзербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

В СМИ с молниеносной скоростью распространяется информация о том, что популярная эстрадная певица Азербайджана Нушаба Алескерли со своим шофером вчера вечером нанесли оскорбление полицейским, совершавшим рейд на центральных улицах столицы, а также журналистам, находившимся там же.

В своем интервью Trend Life певица заявила о полной своей невиновности. "Разве я не знаю своих прав? Если бы между мной и полицией возник конфликт, они меня наказали бы. Если бы, как пишут, я оскорбила полицейских, меня забрали бы в участок. Наоборот, я готовлюсь подать в суд на журналистов, участвовавших в рейде. Пусть они приведут доказательства, что я оскорбила полицейских. У меня, как у гражданки этой страны, есть право потребовать журналистское удостоверение. Может, это вообще не журналисты. Как только я услышала из полицейского громкоговорителя требование остановиться, я сказала своему шоферу, чтобы он остановил машину. Я и не знала, из-за чего меня остановили. Согласно закону, по месту прописки нарушителя отправляется письмо-предупреждение, и тот выплачивает штраф. Я же не сбивала пешехода и не вела машину в состоянии алкогольного опьянения. Слава Богу, я не являюсь безнравственной женщиной, чтобы оскорблять полицейских. Просто по характеру я очень нетерпелива. В рейде принимали участие двое журналистов. Оба - молодые люди. Один разговаривал нормально, другой - все пытался меня спровоцировать, чтобы я его оскорбила. Я не сказала журналисту "щенок", я лишь заявила ему, что он еще ребенок, так пусть ведет себя как полагается. И пусть не пытается меня оболгать, я уже сказала свое слово. Ведь если бы я совершила что-то преступное, я сейчас не отвечала бы так спокойно на ваши вопросы. Тот, кто считает себя журналистом, заявил мне, что, мол, я стала певицей "за счет" прессы. Как это понимать? Получается так, что я всю жизнь была домохозяйкой и готовила бозбаш, а потом пришла пресса и день и ночь писала обо мне статьи и сделала домохозяйку популярной?", - сказала певица.

Мы сказали Нушабе ханым, что огромная роль в популяризации не только певцов, но и всех деятелей искусства, принадлежит СМИ. Алескерли согласилась с этим и сделала еще одно интересное заявление. "Если журналист пишет о нас, так он за это получает гонорар. Например, по соседству с нами живет тетя Хейранса, так пусть они пишут о ней. Но нет, статьи про тетю Хейрансу не будут никому интересны. Тогда зачем ты заявляешь певцу, что он стал популярным за счет журналистов? Во-первых, я достигла этого уровня, стала известной благодаря своему дарованию от Аллаха и уверенности в нем. Во-вторых, я много трудилась, и в результате этого труда сегодня журналисты звонят мне и просят дать интервью. У меня прекрасные отношения с журналистами. Эти две профессии несколько связаны между собой. Грамотный журналист никогда не скажет певцу, что, мол, мы сделали вас популярным. Ибо автоматически возникает второй вопрос - а в чем твой интерес, чтобы делать нас популярными? По-вашему, я должна была похвалить журналиста, из-за которого я так разнервничалась? Почему я ничего не сказала другому журналисту? Потому что тот вел себя как журналист. А по его нападкам на меня можно было подумать, будто он поймал вора или злодея. Полицейские вообще остались в стороне. Мой шофер спросил журналиста, в каком печатном органе он работает, а тот полез на него с кулаками, чтобы завязалась драка. И все это он снимал на свой мобильный", - сказала Алескерли.

Певица сказала, что против озвучивания своего имени в антирекламе, и не скрыла, что примирение с тем журналистом не исключено. "Если они подадут жалобу, я еще яростнее встану на защиту своих прав. С чего это мне на пустом месте вступать в перепалку с журналистом? Если они не пожалуются, я тоже забуду все это. Но кто заплатит мне за нервы и пережитый стресс?", - сказала Алескерли.

Сотрудники дорожной полиции вчера действительно осуществляли рейды при участии шести журналистов, сказал в интервью Trend Life завотделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов. "Нам не поступало никакой информации о том, что между гражданской Нушабой Алескерли и сотрудниками полиции произошел какой-либо инцидент. Если бы Нушаба ханым нарушила правила дорожного движения, ее бы обязательно оштрафовали. Если же между нею и журналистами произошел инцидент, то имеются пути законного разрешения этого вопроса", - сказал Асадов.

Лента

Лента новостей