...

В Азербайджане водитель не должен извещать дорожную полицию об уплате штрафа

Интересное Материалы 13 июля 2011 17:44 (UTC +04:00)
Водитель, совершивший административное нарушение, не должен извещать дорожную полицию о том, что он уплатил штраф в банке.
В Азербайджане водитель не должен извещать дорожную полицию об уплате штрафа

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Водитель, совершивший административное нарушение, не должен извещать дорожную полицию о том, что он уплатил штраф в банке.

В изменениях и дополнениях в закон "О правилах дорожного движения" (статья 85.1, пункт 9), вступивших в силу с первого июля, говорится, что водителю, совершившему административное правонарушение и уплатившему соответствующий штраф в банке, выдается банком чек об уплате, сказал Trend завотделом по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции республики Кямран Алиев.

"Банк, в котором уплачен штраф, должен в течение одного рабочего дня, на основе номера извещения о штрафе, информировать полицию об уплате штрафа", - сказал Алиев.

По его словам, информировать дорожную полицию об уплате штрафа не является обязанностью водителя, совершившего административное нарушение.

По словам Алиева, водители должны информировать дорожную полицию о том, что они уплатили штраф, если они были оштрафованы в административном порядке до первого июля.

"Водитель, совершивший административное нарушение и получивший копию решения, должен информировать дорожную полицию после того, как уплатит штраф. Водитель может предъявить копию чека об уплате штрафа самой полиции или посредством электронной почты или факса. Главное, чтобы дорожная полиция была информирована о том, что штраф уплачен", - сказал он.

Согласно изменениям, в случае невозможности уплаты штрафа лицом, совершившим административное нарушение, посредством пластиковой карты, ему выдается извещение для уплаты штрафа в банке, о чем в протоколе делается соответствующая запись

Сотрудникам дорожно-патрульной службы, осуществляющим контроль над безопасностью дорожного движения, выданы новые протоколы на бланках строгой отчетности.

Тэги:
Лента

Лента новостей