...

На похороны Татьяны Лиозновой пришли только самые близкие

Интересное Материалы 1 октября 2011 14:27 (UTC +04:00)
Траурная панихида по знаменитому режиссеру прошла в ритуальном зале ФГУ "Клиническая больница" без громких речей.
На похороны Татьяны Лиозновой пришли только самые близкие

Траурная панихида по знаменитому режиссеру прошла в ритуальном зале ФГУ "Клиническая больница" без громких речей.

Проститься с создателем легендарной картины "17 мгновений весны" пришли близкие друзья, родственники и коллеги по съемочной площадке.

Дочь Татьяны Михайловны отменила гражданскую панихиду по матери - это было последней просьбой выдающегося режиссера, сообщает lifenews.ru.

- Мама не хотела из похорон устраивать шоу, - поделилась с Life News приемная дочь Лиозновой Людмила. - Я сделала все так, как она велела. Тихо, скромно и без громких речей.

Сердце Лиозновой остановилось в четверть шестого вечера 29 сентября в отделении урологии ФГУ "Клиническая больница".

Страшный диагноз "полиорганная недостаточность" не оставил врачам шансов. Говоря немедицинским языком, организм знаменитости был настолько изношен, что один за другими начали отказывать сразу несколько жизненно важных органов.

Коллеги Лиозновой в один голос говорят: с ней ушла целая эпоха.

- Она смотрела Тихонову в глаза и передавала ему на высших уровнях свое состояние, будто гипнотизировала, - рассказала Life News Наталья Дрожжина, исполнившая роль официантки в картине "17 мгновений весны". - А Вячеслав Васиьевич улавливал это и делал все, как ей надо.

В последнее время Татьяна Михайловна была прикована к постели. У автора замечательных картин "Три тополя на Плющихе", "Карнавал", "17 мгновений весны", вошедших в золотой фонд российского кино, еще в марте этого года отнялись ноги.

- У Лиозновой была очень сильная энергетика. Если что-то ей было нужно, она буквально выбивала это из актеров всеми способами, - рассказал Борис Грачевский, один из немногих коллег, пришедших проститься с Лиозновой. - С Дорониной чуть до драк не доходило, но в итоге Татьяна Михайловна выжала из нее все, что нужно. Мужчины на студии ее побаивались.

По окончании панихиды траурная процессия направится в храм Святого Трифона, где пройдет отпевание.

Лента

Лента новостей