...

Прошел год со дня трагической смерти Руфата Ryder'a: "Allah ruhunu şad eləsin Qardaşımız!"

Интересное Материалы 17 октября 2011 12:00 (UTC +04:00)
Прошел год со дня трагической смерти Руфата Ryder'a: " Allah ruhunu şad eləsin Qardaşımız !"
Прошел год со дня трагической смерти Руфата Ryder'a: "Allah ruhunu şad eləsin Qardaşımız!"

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Прошел год со дня трагической смерти солиста группы "Klan-A-Plan" , композитора и аранжировщика Руфата Эфендиева (Ryder). Родители Руфата - Меджид и Тарана Эфендиевы, самые близкие и родные, и члены группы "Klan-A-Plan" почтили память исполнителя на кладбище, расположенном в Бинагадинском районе Баку.

" Руфату было всего 26 лет...Он скончался в ночь на 17 октября 2010 из-за осложнений сердца и преступной халатности врачей. С каждым может произойти подобное...Руфат был очень талантливым и жизнерадостным человеком. Настоящим патриотом своей страны. Мы создали группу в 2005 году, и за короткую творческую жизнь Руфат завоевал популярность и уважение среди молодежи. Он был очень плодотворным музыкантом и после него осталось более тысячи треков. Никогда не забудем нашего замечательного друга и человека, он всегда будет жить в наших сердцах. Allah ruhunu şad eləsin Qardaşımız Rüfət!", - сообщил Trend Life солист группы "Klan-A-Plan" Рамиль Набран.

Руфат вырос в семье интеллигентов, окончил Бакинский турецкий лицей и Азербайджанскую государственную нефтяную академию. После неожиданной смерти Руфата его родители обвинили в происшедшей трагедии врачей. По сообщению СМИ, 16 октября репер, пришедший в свою звукозаписывающую студию, внезапно почувствовал себя плохо и обратился в одну из столичных клиник. По словам врачей, ему было предложено остаться в клинике и пройти курс лечения, но Руфат отказался. Однако, после прогулки с другом в Национальном парке, репер скончался по дороге домой. После смерти Руфата, его брат Рамиз опубликовал открытое письмо, в котором говорилось, что врачи не только не настаивали на прохождении курса лечения, но поставили неправильный диагноз и даже требовали денег. А, по словам матери Тараны Эфендиевой, после смерти Руфата врачи сфальсифицировали документы.

"Klan-A-Plan" означает: "Klan" - семья, общества, "А" - Азербайджан, "Plan" - работа.

Лента

Лента новостей