...

Водителей в Азербайджане будут предупреждать о радарах на дороге

Интересное Материалы 3 апреля 2012 15:07 (UTC +04:00)
Установка знаков, предупреждающих о наличии радара на автомобильных дорогах, может стать обязательной в Азербайджане.
Водителей в Азербайджане будут предупреждать о радарах на дороге

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Установка знаков, предупреждающих о наличии радара на автомобильных дорогах, может стать обязательной в Азербайджане. В связи с этим предложено внести дополнение к закону "О дорожном движении", сообщили во вторник Trend в Милли Меджлисе (парламенте).

Дополнение предполагает, что на дороге должен быть установлен знак, предупреждающий о том, что впереди установлен мобильный или стационарный прибор (радар) для измерения скорости или знак, указывающий разрешенную скорость.

Такие знаки устанавливаются вне населенных пунктов на расстоянии 150 - 1000 метров от радара, в населенных пунктах они устанавливается на расстоянии 50 - 200 метров.

Отметим, что сегодня установка знака, оповещающего о наличии радара на дороге, необязательна.

Согласно другому предлагаемому изменению в закон, в случае, если водитель не согласен с инкриминируемым ему нарушением правил или примененным к нему наказанием, административный протокол в течение одного рабочего дня отправляется для рассмотрения в соответствующий орган исполнительной власти. В этом случае данному лицу сразу же представляется копия протокола и извещение о месте и дате его рассмотрения.

Еще одним изменением предусматривается, что в случае нарушения правил водителем, занимающимся внутригородскими (внутрирайонными) пассажироперевозками, сотрудник дорожной полиции, объявив ему о правонарушении и зарегистрировав государственный номерной знак автомобиля, может составить административный протокол о нарушении в конечном пункте остановки.

Это изменение направлено на предотвращение задержек внутригородских (внутрирайонных) пассажироперевозок.

Законопроект представлен для рассмотрения в Милли Меджлис.

Лента

Лента новостей