...

В Азербайджане состоится турнир по экстремальному вождению "Qala 2012"

Интересное Материалы 6 декабря 2012 14:23 (UTC +04:00)
При совместной организации Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и спортивного клуба "OFF ROAD" 9 декабря будет организован республиканский турнир "Qala 2012".
В Азербайджане состоится турнир по экстремальному вождению "Qala 2012"

Азербайджан, Баку, 6 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

При совместной организации Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и спортивного клуба "OFF ROAD" 9 декабря будет организован республиканский турнир "Qala 2012".

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу управления, основная цель проведения турнира - привлечь внимание азербайджанской молодежи к этому виду спорта, а также пропаганда безопасного вождения.

За день до турнира на площади Парных Крепостных ворот (Qoşa Qala Qapısı Meydanı) все автомобили пройдут техосмотр, и состоится жеребьевка участников.

В турнире примут участие три типа автомобилей - стандартные, экстремальные и автомобили, относящиеся к категории "монстр"

9 декабря участники соревнования направятся от площади Парных Крепостных ворот к Государственному Историко-этнографическому заповеднику "Qala".

Соревнования начнутся в 09:30 по местному времени и продолжатся до17.00. На протяжении этого времени участникам турнира придется преодолевать на своем пути различные препятствия, за что они соответственно будут получат баллы.

По окончанию соревнования будут определены победители и состоится церемония награждения.

Тэги:
Лента

Лента новостей