...

Азербайджанский спортсмен принял участие в "Битве королей" в тюрьме Алькатрас (фото)

Интересное Материалы 2 октября 2013 13:03 (UTC +04:00)
В Сан-Франциско, в одном из самых печально известных мест на земле – тюрьме Алькатрас, прошло четвертое состязание Red Bull King of the Rock с участием 64 сильнейших уличных баскетболистов из 19 стран мира. Азербайджан представил победитель национального чемпионата Red Bull King of the Rock 2013 Амиль Гамзаев, сообщили Trend Life организаторы визита спортсмена в США.
Азербайджанский спортсмен принял участие в "Битве королей" в тюрьме Алькатрас (фото)

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Сан-Франциско, в одном из самых печально известных мест на земле - тюрьме Алькатрас, прошло четвертое состязание Red Bull King of the Rock с участием 64 сильнейших уличных баскетболистов из 19 стран мира. Азербайджан представил победитель национального чемпионата Red Bull King of the Rock 2013 Амиль Гамзаев, сообщили Trend Life организаторы визита спортсмена в США.

Среди разрушенных стен и мрачного освещения тюрьмы, на потрескавшемся холодном бетоне внутреннего двора тюрьмы, игроки сражались друг с другом перед сотнями зрителей и почетным гостем соревнования, звезды мирового баскетбола Блейка Гриффина.

В результате упорной борьбы победу праздновал 36-летний Tarron "The Beast" Williams, . из Инглвуда (штат Калифорния). В финале, несмотря на сильнейшую боль в ноге, он со счетом 6-0 победил Sergio de la Fuente из Испании.

"Это была сложная борьба. У меня началась судорога, но я должен был продолжать борьбу и не расстраивать своих фанов. Я горжусь собой. Я много тренировался, ездил на велосипеде на работу, потом поздно ночью играл в баскетбол, иногда без освещения", - отметил Уильямс.

"Red Bull King of the Rock невероятное событие. Это самое крутое баскетбольное состязание, которое я когда-либо посещал. Атмосфера, зрители, игроки, это стритбол, в самом потрясающем виде. Это уже не только доминируемый в Америке спорт. Четыре международных игрока в финальной восьмерке, показывают нам, что прекрасные игроки баскетбола есть по всему миру", - отметил Гриффин.

В этом году в состязании приняли участие спортсмены из США, Австрии, Азербайджана, Бахрейна, Бразилии, Чехии, Грузии, Гонконга, Италии, Японии, Иордании, Кувейта, Ливана, России, Сербии, Испании, Тайвани, Туниса и Объединенных Арабских Эмиратов.

Справка:

Остров Алькатрас - это заброшенный тюремный остров в заливе Сан-Франциско, в полутора милях от Рыбацкого причала. В лучшие свои дни он принимал здесь таких прославленных на всю страну уголовников, как Аль Капоне и Келли Барнс, больше известного как "Келли-пулемет". Сейчас на остров приезжают туристы - посмотреть на когда-то самую жесткую в США тюрьму особо строгого режима, узнать ее долгую и колоритную историю и насладиться одними из лучших видов Сан-Франциско.

В 2010 году Red Bull провел первое и единственное в своем роде спортивное мероприятие в тюремном дворе печально знаменитой тюрьмы Алькатрас, с тех пор как заключенные покинули ее 50 лет назад, в котором участвовало 64 игрока с западного побережья Соединённых Штатов. В 2011 году Red Bull еще раз создал невероятное баскетбольное представление на самой узнаваемой площадке мира, где теперь соревновались игроки уже со всего мира. В 2012 году интенсивность игры была беспрецедентной, и конкуренты демонстрировали уровень таланта, который был еще более мощным, чем в 2011 году. Последние два года победителем является Бэйби Шак из Вашингтона, округ Колумбия.

Баскетбольное состязание "Один на Один" пройдет в Тайвани в 2014 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей