...

Азербайджанские исполнители покоряют украинское шоу "Голос" (ВИДЕО)

Интересное Материалы 1 апреля 2014 15:26 (UTC +04:00)
Солист и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук выбрал на слепом прослушивании украинского вокального проекта «Голос країни» (аналог всемирно известного шоу «The Voice») азербайджанскую участницу "Евровидения 2014" Диляру Кязимову, сообщает Trend Life со ссылкой на украинские СМИ.
Азербайджанские исполнители покоряют украинское шоу "Голос" (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Солист и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук выбрал на слепом прослушивании украинского вокального проекта "Голос країни" (аналог всемирно известного шоу "The Voice") азербайджанскую участницу "Евровидения 2014" Диляру Кязимову, сообщает Trend Life со ссылкой на украинские СМИ.

На слепом прослушивании певица исполнила хит группы "Океан Эльзы" песню "Я не сдамся без боя", и ее выбрал в свою команду Святослав Вакарчук, который входит в состав жюри. Украинский певец, узнав, что она из Азербайджана, попросил Диляру исполнить национальную композицию. Певица исполнила азербайджанскую народную песню Sarı gəlin. Вакарчук был потрясен, поднялся на сцену, обнял и поцеловал Диляру.

Напомним, что ранее в данном проекте успешно выступил 18-летний азербайджанец Вагиф Нагиев, исполнивший песню Муслима Магомаева "Синяя вечность". Он продолжит участие в "Голос країни" в команде Тамары Гвердцители.

Диляра Кязимова родилась в Баку. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибекова по специальности вокалиста. Также получила второе образование в Гимназии искусств. Выступала в оперной труппе Баку и в составе групп "Unformal" и "Milk & Kisses", в составе которой в 2010 году выступила на дебютном для Азербайджана конкурсе "Новая волна". Помимо карьеры певицы, Диляра Кязимова снималась в кино. В 2006 году сыграла главную роль в фильме Алины Абдуллаевой "Постарайся не дышать", а в 2007 году - в фильме Самира Керимоглу "Чистилище" (Sirat körpüsü). В 2008 (в составе "Unformal") и 2010 (в составе "Milk & Kisses") годах принимала участие в нацотборах "Евровидения". В 2014 году стала победительницей конкурса "Большая сцена", чем заслужила право представить Азербайджан на конкурсе песни "Евровидение 2014". Композиция "Start a Fire" написана командой талантливых европейских авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы "Евровидения-2011" "Running Scared".

Вагиф Нагиев родился в Баку. Уже в трехлетнем возрасте он выступил на сцене Дворца Гейдара Алиева в составе ансамбля известного композитора Огтая Зульфугарова. До 9 класса учился в школе Бюльбюля, затем на год был отправлен на стажировку в Москву в Колледж имени Гнесиных, потом вернулся в Баку и стал учиться в средней школе №63 и параллельно в музыкальной школе №12 имени Тофика Гулиева. С 2008 года является президентским стипендиатом. Ныне учится на первом курсе эстрадного отделения Харьковской музыкальной академии.

Тэги:
Лента

Лента новостей