...

В Баку пройдет Открытый кубок Азербайджана по социальным и современным видам танца

Интересное Материалы 15 ноября 2014 12:07 (UTC +04:00)
В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку 29 ноября пройдет Открытый кубок Азербайджана по социальным и современным видам танца
В Баку пройдет Открытый кубок Азербайджана по социальным и современным видам танца

БАКУ /Trend Life/ - В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку 29 ноября пройдет Открытый кубок Азербайджана по социальным и современным видам танца, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Открытый Кубок проведет Ассоциация современного и социального танца Азербайджана (АССТА) при поддержке Союза молодежи Азербайджана.

"Мы будем рады, если к нам присоединятся новые коллективы. Специально для них мы учредили новую номинацию - "Дебют", так как молодым коллективам, как правило, страшновато выходить первый раз на сцену и тягаться с коллективами, которые уже много раз принимали участие в подобных соревнованиях", - говорит президент АССТА Азиз Азизов.

По словам Азизова, номинация "Дебют" рассчитана именно на то, чтобы у ребят были равные шансы и, как следствие, было больше уверенности в себе.

Кубок Азербайджана будет проводиться в следующих номинациях: "Беби шоу", "Этнический фольклор", "Стилизованный фольклор", "Танцевальное шоу", "Стрит танец".

Состязания во всех номинациях, кроме "Беби шоу", пройдут в трех возрастных категориях: дети, юниоры и взрослые. Все категории, в свою очередь, делятся на соло, дуэты, малые группы, ансамбли.

Отметим, что на участие в мероприятии уже зарегистрировалось множество коллективов, и регистрация продолжается. Подробную информацию можно получить по телефонам: 050 626 66 20, 012 492 54 64, 012 511 26 11.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей