...

В Баку прошла презентация интересного проекта "Я горжусь тем, что я азербайджанец" (ВИДЕО-ФОТО)

Интересное Материалы 26 декабря 2014 15:25 (UTC +04:00)
В Баку прошла презентация СМИ интересного проекта “Mən fəxr edirəm ki, аzərbaycanlıyam” ("Я горжусь тем, что я азербайджанец"), реализованного при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана и "Bank of Baku", сообщает Trend Life.
В Баку прошла презентация интересного проекта "Я горжусь тем, что я азербайджанец" (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла презентация СМИ интересного проекта "Mən fəxr edirəm ki, аzərbaycanlıyam" ("Я горжусь тем, что я азербайджанец"), реализованного при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана и "Bank of Baku", сообщает Trend Life.

Проект снят заслуженной артисткой Азербайджана, певицей и композитором Тунзалей Агаевой. Режиссер работы - заслуженный деятель искусств Ульвия Кенуль, автор слов - Джавид Шахбазбеков, имидж - модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова, продюсер - Ялчын Джаббаров. Ведущим мероприятия был Джейхун Али.

"Высказанные с большой гордостью слова общенационального лидера Гейдара Алиева - "Я всегда гордился, и сейчас горжусь тем, что я - азербайджанец!" стали символом нашего народа. Меня многие спрашивали - почему нет клипа на композицию "Я горжусь тем, что я азербайджанец", которая очень популярна и, наконец, мы вместе реализовали очень важный, на мой взгляд, проект, в котором вместе собрали людей разных профессий, учителей, рабочих, школьников, ремесленников, военных, спортсменов, паралимпийцев и людей с физическими ограничениями. Каждый гражданин Азербайджана и наши соотечественники, проживающие за рубежом, глядя на успехи нашей страны, могут с гордостью говорить "Я горжусь тем, что я азербайджанец"", - сказала Тунзаля Агаева, выразила благодарность участникам проекта и отметила, что проект приурочен ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира - 31 декабря.

"Любовь к родине, чувство патриотизма... Как их объяснить? За что мать любит своего ребенка? А за что мы любим своих матерей? О любви к Родине сказано немало искренних и высо­ких слов. Патриотизм - это одно из тех человеческих чувств, на котором основана жизнь всякого общества. На мой взгляд, без него не могли бы существовать ни отдель­ное государство, ни вся человеческая цивилизация. Такие проекты помогают еще больше осознать понятие любви к Родине и чувство патриотизма", - отметила Гюльнара Халилова.

Выступившие представители министерства и "Bank of Baku" также отметили, что проект получился очень интересным и важен в деле патриотического воспитания молодежи.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей