...

Названы имена претендентов на премию MTV Video Music Awards

Интересное Материалы 26 июля 2017 10:29 (UTC +04:00)
В прошлом году "Лучшим видеоклипом года" был признан ролик американской певицы Бейонсе на композицию "Formation"
Названы имена претендентов на премию MTV Video Music Awards

Американский рэпер Кендрик Ламар, его соотечественница Кэти Перри и канадец The Weeknd лидируют по числу номинаций на престижную премию MTV Video Music Awards, передает ТАСС. Список претендентов опубликовал музыкальныйтелеканал MTV.

Видеоклип Ламара "Humble" выдвинут на соискание премии в восьми категориях, включая самую престижную "Лучший видеоклип года". В этой номинации за почетный трофей также борются The Weeknd с клипом "Reminder", американец Бруно Марс с "24K Magic", канадка Алессия Кара с композицией "Scars To Your Beautiful" и Dj Khaled с видео "Wild Thoughts", в котором снялись Рианна и Брайсон Тиллер. "Humble", в котором воспроизведена тема знаменитой фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи, считается гротескным отображением излишков славы и вездесущности социальных сетей.

Ролик "Chained to the Rhythm" Кэти Перри номинирован в четырех категориях, включая "Лучшее поп-видео" и "Лучшие визуальные эффекты". При этом американка претендует вдобавок на награду за творческое сотрудничество в клипе "Feels" шотландского диджея Келвина Харриса. The Weeknd отметился также в пяти номинациях, включая "Лучший исполнитель" и "Лучший видеоклип года".

34-я церемония вручения MTV Video Music Awards пройдет 27 августа в Инглвуде (штат Калифорния). В прошлом году "Лучшим видеоклипом года" был признан ролик американской певицы Бейонсе на композицию "Formation". В этом году Бейонсе, которая в июне родила двойню, сделала творческую паузу и не выпустила ничего нового в оговоренные правилами MTV сроки. Супруг певицы, рэпер Jay-Z, выпустил альбом "4:44", однако не попал в список претендентов.

Премия MTV Video Music Awards была учреждена музыкальным телеканалом MTV в 1984 году, став впоследствии одной из самых престижных наград в сфере создания музыкальных видео. Ее лауреатам традиционно вручают статуэтки в виде астронавта в скафандре с флагом, на котором изображен логотип телеканала.

Тэги:
Лента

Лента новостей