...

В шоу-бизнесе не хватает хороших песен - певец Рашад Ильясов

Интересное Материалы 30 июля 2007 17:29 (UTC +04:00)
В шоу-бизнесе не хватает хороших песен - певец Рашад Ильясов

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. TrendLife Вугар Иманов /

Модная тенденция переквалификации из ведущих в певцов и наоборот не обошла стороной и Рашада Ильясова. Ведущий утренней программы АзТВ "Сяхяр" считает, что "талантливый человек - талантлив во всем", к тому же перед глазами наглядный пример популярных исполнителей российского и турецкого шоу-бизнеса. Как сообщил TrendLife певец: "Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Но если есть талант и умение, образование и аура - это очень важно для ведущего, то почему бы не попробовать себя в другом направлении? Я вел передачи еще в 1995-97 годах на АзТВ, среди них такие как "Магазин", "Телестар", "Спорт -дайджест" и другие. Конечно, в те времена шоу-бизнес был не так развит, как сейчас, может, поэтому и не запомнился зрителям. Хочу отметить, что моя мать Зарифа Эйвазова - журналист с 40-летним опытом работы на радио и телевидении. Стремление быть телеведущим у меня заложено в генах".

Рашад Ильясов отметил и свое негативное отношение к современным эстрадным песням.

"Пусть композиторы на меня не обижаются, но с конца 90-х - начала 2000-х годов не создаются хорошие произведения, как это было у Вагифа Герайзаде или Айгюн Самедзаде. В шоу-бизнесе наблюдается явная нехватка хороших песен, и это отражается на творчестве профессиональных исполнителей. Более того, развивается довольно неприятная тенденция поклонения перед зарубежными звездами. Конечно, мы и сами в первую очередь виноваты в этом, да и людей тоже винить нельзя - известно, что чужое всегда кажется слаще, но наш народ должен ценить настоящих профессионалов. Подчеркиваю - настоящих!".

Касаясь летнего отдыха, певец отметил, что сегодня заграницей отдыхать выгоднее, чем в республике, но всё равно он отправится на недельку в родной Хызы

"День, проведенный в Хызы, я приравниваю к десяти, потому что экосистема этого района - горы, леса, реки меня особенно вдохновляют. Я могу там прожить без телевизора, радио и мобильного телефона хоть целую вечность. Но, сами понимаете, и работать нужно...".

Лента

Лента новостей