...

Знаток клуба "Что? Где? Когда?" получил срок за сексуальное домогательство

Интересное Материалы 23 августа 2007 11:30 (UTC +04:00)
Знаток клуба "Что? Где? Когда?" получил срок за сексуальное домогательство

Судья Ленинского районного суда города Владимира Андрей Смирнов огласил приговор обладателю "Хрустальной совы" элитарного клуба "Что? Где? Когда?", кандидату психологических наук Георгию Жаркову.

Решением суда Жарков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного Кодекса РФ: "Насильственные действия сексуального характера" и "Незаконное лишение свободы".

Георгию Жаркову назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года шесть месяцев условно, сообщает Утро.Ru .

Георгию Жаркову определен испытательный срок - 3 года. За это время он не должен совершать административные правонарушения, также по приговору судьи Андрея Смирнова Жарков не имеет право менять места жительства и работы. Каждый месяц он обязан являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

12 ноября 2004 года Георгий Жарков на железнодорожном вокзале во Владимире познакомился с 19-летним молодым человеком по имени Александр и предложил ему ночлег в квартире, которую снимал, передает Владимир ГТРК .

Согласно показаниям потерпевшего, Жарков склонил Александра к действиям сексуального характера и никуда не выпускал. Александр решился на побег, для чего связал простыни. На уровне пятого этажа Александр сорвался и упал на автомобиль "Ауди". Молодой человек практически не пострадал, автомобиль требовал капитального ремонта.

Суд постановил взыскать с Жаркова в пользу владельца машины 100 тысяч рублей. А потерпевший Александр получит компенсацию за моральный вред в размере 15 тысяч рублей.

Жарков заявил, что с приговором не согласен и будет обжаловать его в ближайшие десять дней, сообщают Грани.ру .

Лента

Лента новостей