...

Азербайджан на высоком уровне - певец Руслан Алехно

Интервью Материалы 23 сентября 2009 11:09 (UTC +04:00)
Азербайджан на высоком уровне - певец Руслан Алехно

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Интервью Trend Life с победителем " Народного артиста - 2004" и белорусским участником "Евровидения-2008" Русланом Алехно.

- Руслан, вы недавно женились. Наши поздравления. Ну, как вам семейная жизнь?

- Спасибо. После свадьбы к моему удивлению ничего не изменилось. Может потому что мы с Ириной 5 лет уже вместе, и знаем друг друга довольно хорошо.

- Некоторые российские издания писали, что после женитьбы оставили сцену? Откуда появились эти слухи?

- Это просто нелепые слухи, не более того. Как я молодой, начинающий артист, который только делает первые шаги на большой сцене, оставлю то, что люблю и делаю с любовью.

- Сейчас вы обосновались в Москве. Скажите, каким был процесс адаптации?

- Знаете, в Москве я с 2004 года. Очень люблю этот город. Поэтому и никаких проблем с адаптацией у меня не возникало.

- А как вас восприняла московская публика?

- Московская публика отличается от поблики из глубинки тем ,что в Москве проживает и дают концерты практически все звезды .Которых можно встретить и на улице и на концерте. Поэтому Московская публика более требовательна к шоу и т.д. У меня есть свои поклонники и среди московской публики. Да и вообще, где бы я не выступал, я рад любой публике.

-Недавно вы расстались с продюсером Евгением Фридляндом. Значит ли это, что вы решили продолжать музыкальную карьеру самостоятельно?

- Да, именно это и значит мое расстование с Евгением Фридляндом.

- Как вы относитесь к шоу-бизнесу? Как оцениваете нынешнее состояние белорусского шоу-бизнеса? Он чем-то уступает российскому?

- К шоу- бизнесу я отношусь в целом хорошо, ведь я часть этого шоу-бизнеса тоже, и это моя любимая профессия. Белорусский шоу-бизнес отличается от российского во многих отношениях. В Белоруcсии много талантливых артистов, которым нужно открывать границы для широкой аудитории. И в Беларуссии артист развивается сам. На мой взгляд, исполнителю в начале творческого пути нужен продюсер и команда профессионалов, которые помогут артисту во многих отношениях. В выборе стиля, прически, танца и т.п.

- Как мне известно, вы неплохо отозвались об азербайджанском дуэте Айсель и Араш, которые принимали участие на "Евровидении-2009". Руслан, знакомы ли вы с азербайджанской культурой?

- Я не совсем знаком с азербайджанской культурой, но очень хочу познакомиться. Слышал не многих исполнителей, и могу сказать что Азербайджан на высоком уровне.

- Собираетесь ли снова пробовать себя в этом конкурсе? Какую страну будете представлять - Россию или все-таки родную Белоруссию?

- Пока я об этом не думаю серьезно, но при возможности поеду от Белоруссии.

- Вы говорили, что для победы Белоруссии на "Евровидении" необходимо пригласить Филиппа Киркорова, который знает рецепт успеха на евросонге.

- Да, Филипп - мастер и великий артист. А что касается "Евровидения",то он может помочь вывести артиста на достойное место на этом конкурсе.

- В Интернете прочитала, что вы готовите совместный проект с с рэп-группой из Уфы "VIA ЧАППА". Почему вы решили попробовать себя в рэп-культуре?

- Это новый шаг в творчестве. И думаю, этот дуэт будет удачным и понравится нашим поклонникам. Вы скоро его услышите.

Спасибо за интересные вопросы. Я с удовольствием на них отвечал.

Лента

Лента новостей