...

Воспитывался на Поладе Бюльбюльоглу – российский актер Андрей Кайков

Интервью Материалы 25 декабря 2009 10:52 (UTC +04:00)
Гастроли актеров популярного российского проекта "Шесть кадров" в Баку, на сцене Театра русской драмы, очень ждали. И не только потому что это известные актеры, но и затем, чтобы посмотреть, как же герои телешоу будут выглядеть на театральной сцене. И вы знаете, здорово.
Воспитывался на Поладе Бюльбюльоглу – российский актер Андрей Кайков

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Гастроли актеров популярного российского проекта "Шесть кадров" в Баку, на сцене Театра русской драмы, очень ждали. И не только потому что это известные актеры, но и затем, чтобы посмотреть, как же герои телешоу будут выглядеть на театральной сцене. И вы знаете, здорово.

Комедийный спектакль "Ворожея", как передает Trend Life, прошел буквально на одном дыхании. Весело, динамично, все было гладко отточено. Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Галина Данилова и Ирина Медведева работали на сцене так легко и непринужденно, что в них и не угадывались образы коротких скетчей из "Шести кадров", это были полноценные актеры, коими они в принципе и являются. У каждого за плечами свой театр, просто популярность им принес совместный телепроект.

Уже после спектакля интервью Trend Life дал один из актеров Андрей Кайков, который завтра в Баку отметит день рождения. "Шесть кадров" будут в Баку со спектаклями до 26 декабря.

- Кажется ни один из вас, участников "Шести кадров", в Баку не был ни разу.

- За всех говорить не могу, может, кто-то и был, но я здесь впервые. Откровенно говоря, очень хотел приехать, потому что знал, что это интересная страна, а Баку красивый город. Я на Кавказе вообще ни разу не был, и это вдвойне подогревало мой интерес.

- Об азербайджанском театре какое-то представление имеете?

- Приехав в Баку, стал интересоваться, выяснять. Рад, что здесь люди любят театр. Я, честно говоря, удивлен, что в Баку, и притом так успешно, функционирует театр, где показывают спектакли на русском языке. И еще, что меня связывает с Азербайджаном, то это, конечно, Полад Бюльбюльоглу. Я на нем воспитывался. А фильм "Не бойся, я с тобой" раз двадцать смотрел, наверное.

- День рождения в Баку - самый необычный за всю жизнь?

- Знаете, да. Я даже не знаю, как буду завтра его отмечать. Без родных, родственников, хотя и в нашей труппе все для меня тоже родные. Но пока в Баку не знаю, что буду делать в этот день. Может, куда-нибудь сходить, приглашу ребят... Словом, пока не думал.

- Самый необычный подарок на день рождения?

- Мне не семь лет, чтобы я ждал каких-то подарков. День рождения и день рождения. Какого-то особого предвкушения нет

- "Шесть кадров" - проект коммерческий, а театр для вас это что-то для души?

- Да нет, ну, как для души? Это моя работа. И телевидение работа. Театр - просто основная работа, в нем находится моя трудовая книжка. Я не делю на коммерческие проекты и какие-то другие. Все для души, а что не для нее, ну что же поделать, буду просто качественно работать и все.

- Но все же "Шесть кадров" - это именно тот проект, который принес артисту Кайкову популярность. Вас теперь узнают на улице.

- Да, разумеется, все это есть. Я получил всероссийскую популярность, меня знают на постсоветском пространстве. Все благодаря этой передаче...

- И это вы называете тоже сухо работой...

- Конечно, пускай и очень приятная, но работа.

Тэги:
Лента

Лента новостей