...

Эмин Агаларов дал интервью Sun: "Wonder - хорошая музыка, а как бизнесмен - я очень хороший продукт"

Интервью Материалы 9 апреля 2011 14:19 (UTC +04:00)
Эмин Агаларов дал интервью Sun: "Wonder - хорошая музыка, а как бизнесмен - я очень хороший продукт"
Эмин Агаларов дал интервью Sun: "Wonder - хорошая музыка, а как бизнесмен - я очень хороший продукт"

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Британская газета SUN опубликовала интервью с известным азербайджанским певцом и композитором, бизнесменом Эмином Агаларовым (EMIN). В материале рассказывается о его успешной деятельности в сфере творчества и бизнеса, личной жизни и т.д.

"Со стороны может показаться, что успехи на творческой стезе дались мне легко. Все это далось тяжелым трудом - всему этому я научился у моего отца (Арас Агаларов - кандидат экономических наук, президент Российского союза производителей и импортеров, президент и владелец холдинга Crocus Group, развивающей крупный девелоперский проект "Крокус-Сити"). Я сам сделал себе имя в бизнесе, хотя мне и стыдно, что мой отец добился большего в мои годы".

По словам EMINа, он с детства влюблен в музыку Элвиса Пресли.

"Моя мама дала мне кассету Элвиса Пресли, когда мне было 10 лет. Когда мне исполнилось 12 лет, я уехал на учебу в США. Я приобретал любую вещь как память об Элвисе. Я полюбил музыку из-за Элвиса", - сказал он.

Во время учебы в Нью-Йорке Эмин впервые выступил на публике в качестве певца классического рок-н-ролла. И также впервые стал заниматься бизнесом - продавал обувь, открыл онлайн-магазин для российских туристов. Впоследствии Эмин был назначен администратором в одной из наиболее перспективных корпораций Москвы, но страсть к музыке заставила его в 2006 году выпустить дебютный альбом "Still", который был распродан по всей России.

"И во время учебы в Америке, и по возвращении в Россию, и в бизнесе я всегда мечтал о пении", - сказал он.

Певец продолжил успех выпуском в России еще трех альбомов - "Incredible" (2007), "Obsession" (2008), "Devotion" (2009). А пятый Альбом "Wonder" предназначен для европейского слушателя.

"Я всегда хотел сделать что-то оригинальное. Альбом Wonder - только начало для меня. ...Релиз альбома в Великобритании - важно для меня. Выступления на Radio 2 и телевидении - мои мечты, которые претворились в жизнь. Это больше, чем вызов. Я в восторге - у меня есть что-то, что нравится людям, и я готов делиться этим. Как музыкант я могу сказать, что этот альбом - хорошая музыка, а как бизнесмен - я очень хороший продукт", - сказал в интервью Sun Эмин Агаларов.

Кстати, альбом Wonder стал лидером этой недели на волнах известного британского радио CITY BEAT, которое вещает из Белфаста, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт певца.

Альбом "Wonder" записан в сотрудничестве с мировыми величинами сонграйтинга: Полом Берри (автор доброй половины хитов Энрике Иглесиаса) и Уэйном Гектором (шоу X Factor). Продюсировал диск Брайан Роулинг, известный по работе с Ларой Фабиан, Энрике Иглесиасом, Джеймсом Моррисоном, Шер и многими другими мировыми исполнителями.

Альбом "Wonder" с 28 марта можно приобрести в ведущих магазинах Великобритании, таких как Tesco, HMV и ASDA, а также через онлайн-магазины Amazon, Play, ITunes.

В феврале этого года EMIN стал первым музыкантом из России и Азербайджана, попавшим в плейлист крупнейшей британской радиостанции BBC Radio 2 с песней "Obvious". Трек попал в плейлист "категории B", то есть песню можно услышать на волнах радио три раза в день.

Лента

Лента новостей