...

Ульвия Бабирли рассказала о победе на "Bala Türkvizyon 2015" (ФОТО)

Интервью Материалы 18 декабря 2015 13:05 (UTC +04:00)
Юные азербайджанские исполнители Нурай Рахман и Ахмед Амирли стали победителями первого детского конкурса "Bala Türkvizyon", который прошел в Стамбуле (Турция)
Ульвия Бабирли рассказала о победе на "Bala Türkvizyon 2015" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Юные азербайджанские исполнители Нурай Рахман и Ахмед Амирли стали победителями первого детского конкурса "Bala Türkvizyon", который прошел в Стамбуле (Турция), сообщает Trend Life.

Представители Азербайджана, набрав 115 очков, победили на конкурсе с песней "Uşaqlıq illəri" ("Детские годы") на слова Ругии Рустамовой и музыку Бабира и Ульвии Бабирли.

"Конечно, мы счастливы, что представители Азербайджана заняли первое место на конкурсе. Очень горды тем, что наши юные исполнители выступили достойно и с успехом", - сказала Trend Life композитор Ульвия Бабирли.

По словам композитора, для победы на подобных вокальных конкурсах важны многие факторы, среди которых - и сценическое мастерство участника, и его вокальные данные, и сама песня.

"Считаю, что и вокал, и хореография, и шоу в целом, и композиция - все важно для победы, и нельзя их разделять. Но, конечно, артист должен прочувствовать исполняемую песню. Наша композиция "Uşaqlıq illəri" подошла Нурай и Ахмеду и по голосу, и по характеру" - отметила она.

Ульвия Бабирли вместе с супругом, композитором Бабиром Бабирли, реализует ряд музыкальных проектов для детей, среди которых - "Bu Mənəm!" ("Это я!"), а также запись музыкального альбома.

"Сейчас работаем над новым проектом, в рамках которого продолжим сотрудничество с Нурай и Ахмедом", - сказала композитор.

Напомним, что представители Азербайджана на "Bala Türkvizyon" были определены в ходе детского конкурса "Azərbaycanın səsi Bala" на телеканале ATV. Ульвия Бабирли входила в состав жюри конкурса "Azərbaycanın səsi Bala". В ее команду вошли Нурай Рахман и Ахмед Амирли, которые и победили на этом конкурсе.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей