...

Организатор реалити-шоу " Хэдэф " Лачин Аллахвердиев: Мы не провели финал не из-за финансовых затруднений

Интервью Материалы 12 января 2007 16:10 (UTC +04:00)
Организатор    реалити-шоу    "   Хэдэф   "    Лачин    Аллахвердиев: Мы не провели финал не из-за финансовых затруднений

Последняя передача проекта " Хэдэф " вышла в эфир больше месяца назад - а именно 8 декабря 2006 года. Прервалась она как сериалы советского периода - на самом интересном месте. Ведь именно тогда определились финалисты этого реалити-шоу , которые и должны были разыграть между собой главный приз - 50 тысяч новых азербайджанских манатов . Однако, как уже сообщал Trend , финал несколько раз переносили, причем со стандартной и ник чему не обязывающей формулировкой - по техническим причинам. И вот, в первые же дни нового года, в газетах пошли сообщения о том, что этот самый главный приз присвоил один из работников, занятых на съемках " Хэдэфа ". Чтобы прояснить ситуацию мы обратились к организатору проекта - руководителю компании " Синеферс " Лачину Аллахвердиеву и сразу, что называется, взяли быка за рога.

- Насколько эта информация, опубликованная в печати, соответствует действительности?

- Во-первых, я хотел бы подчеркнуть, что эту информацию опубликовала всего одна газета и, слава Аллаху, у других газет хватило ума не распространять ее. Во-вторых, я хотел бы сразу заявить, что данная газета теперь должна ответить за дезинформацию общественности, и мы собираемся подать на нее в суд. И, в-третьих, вы знаете, что я практически никогда не даю интервью, но на такие выпады, оскорбляющие не только меня, но и те два десятка ребят, что бок о бок проработали со мной в этом проекте, я вынужден ответить!

- Но вы не считаете, что сами дали повод для появления статьи такого рода. Ведь ровно месяц о вашей передаче ни слуху, ни духу.

- Да. Для этого был повод, но он был отнюдь не таким, как его расписали. Как вы знаете, наш проект был рассчитан на воспитание патриотизма у азербайджанской молодежи и поднятие ее морально-боевого духа. Мы хотели показать, что за 46 дней, которые длилось это реалити-шоу , можно из совершенно неподготовленных в военном плане людей сделать настоящих бойцов. Причем независимо от пола и физических кондиций. Это было главной целью проекта, а не желание заработать побольше денег на эсэмэсках и рекламе. Поверьте мне, если бы мы этого хотели, то я бы не отказался от переговоров по спонсорской поддержке с одной строительной компанией только за то, что ее руководитель заявил: " На фига мне патриотизм - люди косят от армии, а вы рассуждаете о патриотизме!"

И мы бы не отказались от того, чтобы пришить эсмэс-номера к форме участников. Мы сразу посчитали это неприемлемым для формата передачи.

- Получается, что вы решили реализовать этот проект чисто из альтруистических побуждений?

- Можно сказать и так. И в отличие от той же газеты, оскорбившей всех работавших над этим проектом людей, мы на деле, а не на словах хотели показать, причем не только Азербайджану, но и нашим "милым соседям", что в нашей стране в короткие сроки можно, проведя своеобразный курс молодого бойца, подготовить достойных защитников Отечества. И говорить о том, что кто-то из моих ребят украл деньги ... З наете, проглотить такое обвинение- это себя не уважать!

- И все же - чем же тогда вызвана задержка финала? Может, финансовыми затруднениями? Хотя вы уже опровергали и эту информацию.

- Совершенно верно. Потому как мы не провели финала не из-за финансовых затруднений. Эксклюзивно для Trend заявляю - призовые деньги вручены победителям до последнего маната !

Да, именно победителям, так как двое финалистов - Зия и Сархан - договорились поделить их между собой. Это и стало основной причиной задержки финала, так как мы решили, что вообще не стоит его проводить, дабы не обманывать телезрителей и не тратить попусту их эсэмэски . Кстати, если вы думаете, что я и вас хочу ввести в заблуждение, то я вам предоставлю координаты этих ребят и вы можете сами спросить их об этом.

Видите, как бы пафосно это не звучало, но мы же подтверждаем это действиями - организатор проекта не собирался зарабатывать на нем деньги, как это делают в других реалити-шоу ! Иначе мы бы ни за что не отказались от финала.

- А как на это отреагировали ваши партнеры? Например, телеканал АТВ?

- Руководство этого телеканала оказало нам большую поддержку в финансовом плане, предоставив для " Хэдэфа " эфир за символическую сумму. Когда они узнали, в чем заключается смысл и цель проекта, то всячески нас поддержали, за что им огромное спасибо. Но многие потенциальные спонсоры нас просто не поняли или не захотели понять, поэтому я финансировал проект практически в одиночку. Но, слава Аллаху, находились и такие люди, которые только из-за патриотической направленности " Хэдэфа " жертвовали десятками тысяч долларов, чтобы нам удалось довести начатое до конца. Даже мои собственные работники, отказывались от части своих зарплат, чтобы проект не остановился из-за финансовых проблем. И после этого обвинять их в краже денег! Я считаю, что каждый гражданин Азербайджана независимо от профессии должен своей работой помогать государственному строительству, делать все ради укрепления имиджа страна в мировом сообществе, а не высасывать из пальца несуществующие проблемы.

В.Вюгарлы

Лента

Лента новостей